Религия, вера

Сегодня у меня возник вопрос - каков смысл действий библейского бога? Глобально? Кто знает?

Бог пожертвовал частью себя во имя себя, чтобы спасти свое творение от себя самого в качестве судьи. В этом есть смысл?
Hesen Mamedov
когда придумывали библию, существовали тысячи народов и у них были тысячи богов... вообщем я думаю религия и писания относящиеся к ней, этакая конституция общественной жизни в древние времена.. умно.. но уже не в моде..
Семён Третьяков
Лучший ответ
Ин8:34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
если кроме тебя никого нет и времени целая вечность,
именно этим и будешь заниматься.
Мелис Аильчиев
И если опиывать смысл всего, что совершил Иисус не то, чот 4000 бкув, всей вселенной не зватит. Если коротко:
1. Бог есть любовь и Бог Один есть. Одиноко любви одной и стоворил Бог человека. чтобы было кого любить, и что бы было кем ыбть любимым.
2. Любовь тольько тогда любовь, когда она свободна. Бог дал человеку свободу выбора. Человет выбрал не Бога, но только в Боге жизнь, пожтому человек обрел себя на смерть. Нарушив первый и единственный законЮ данный Богом: "Не ешь от дерева познания добра и зда, иначе смертью умрешь".
3. Псокольку человек нарушил закон, он стал смертен, т. е. приговорен з анарушение зкона.
4. Иисус, , прожив всволю жизнь безгрешшно, принял всю вину на себяю и теперь закон исполнен. Так что любой, кто поверит это, неподсуден.
5.Иисус своим примером показал, что можно и в этом мире жить по законам Божьим
6. Воскреснув, Иисус победил смерть. Сегодня всякий, верующий в Него не умрет, а если и умрет, то воскреснет в жизнь вечную.

И последне, все выше написанное не имеет никакого смысла для тех, кто не верит Богу. Чтобы понять, надо сначала поверить. Чтобы поверить, в жизни должно произойти нечто такое, что заставит человека обратиться к Богу, как последней возможности спастись.
Garmonik Elit
Hesen Mamedov то есть - пока я из ума не выжил - не пойму?
Иисус-ведь стал единым с Богом путем Высочайшего Духовного Развитие.
Aslan Kogamov
Hesen Mamedov Это какое там развитие? Он просто троллил евреев, за что и был убит.
Библейский Бог является посредником между нами, и главным Богом, а этот цирк замутил, чтоб обмануть главного Бога, потому что главный Бог будет с него спрашивать, а не с нас, мы ничто, потому что находимся на самой низшей ступени развития, както так.. .

ето если допустить что Бог есть...
конечно есть. . мы теперь ему должны. . :)
Anna Pudeator
Hesen Mamedov С какого перепуга?
http:// emigration. russie.ru / news/3/5594_1.html Здессь есть тебе ответ
Я не о библейском боге (у него со смыслом напряжёнка) , можно?
Смысл действий Бога - воспитание (эволюция) человека.
Но в рамки одного воплощения это даалеко не укладывается, - процесс бесконечный.