Религия, вера

Переделаю понравившийся вопрос.Какой смысл искушать всемог. бога в пустыне?Дьявол что,неадекватен?Какую цель он ставил?

если Иисус БОг, то получается он должен был изменить самому себе-все логично, вы молодец!!!
Андрей Калмыков
Лучший ответ
Люцифер может надеялся, что раз Он стал полноценным человеком, то легко сможет справится с Ним.

Ни то, что не адекватен, а просто до конца не доверяет Слову (Христу) Бога (что Бог желает Ему добра, свободу и т. п.) , а гнет свою линию правды.
Сергей Чудинов
Искушал он Сына Божьего, а не Создателя.
Анита Клименко Такой убитый человек с потухшим взглядом, подавленный. Такого не может быть, Когда человек следует за своим Духом, внутри радость и в глазах блеск.
Сергей Чудинов А кто создал все?

К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им (Иисусом)создано ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»
Чтобы Иисус взял всё в Свои руки, а не доверяя Отцу.
перед дьяволом был человек, человек означает смертен
Ольга Харитонова Иисус как человек был смертен? Если бы он не отдал за нас жизнь, то состарился бы и умер?
Отклонить от верности, а с ней и от миссии.
Илонка Смирнова От верности кому? самому себе? не маразм ли?
Ну не признал он его, бог слишком хорошо закамуфлировался.
Almira Beketayeva
Он не Бога искушал, а его Сына.
[Мф. 4:10] Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
D*
Dizayner ***
Смысл не в искушении, а в его преодалении. Причем не в грубом преодалении через насилие. Как это делают через аскетизм, а через следование своей духовной природе. Человек сам себя искушает следуя прихотям тела и преодалевает сам же игнорируя прихоти и следуя за Духом.
Gulaim Taldibaeva
Вы правы, Дьявол в пустыне не искушал Бога. (матфея 3:16,17). Он искушал его сына. Это разные вещи. А цель у Дьявола в отношении Иисуса была такой же как в Эдеме. Дьявол хотел, чтоб Иисус проявил неверность к Богу и потерял совершенство. А значит не смог бы выполнить задание Бога- искупить людей из рабства греха и смерти .Куда нас вогнал Адам. Оставшись верным Богу до смерти Иисус расстроил планы Дьявола. "Сын Бога для того и пришел, чтобы разрушить дела Дьявола" (1 Иоан. 3:8).
Дьявол искушал не Бога, а человека Иисуса Христа. Его цель была, чтобы Иисус так же предал Бога, поклонившись Дьяволу (Дьявол пишу с большой буквы НЕ потому, что уважаю его, а потому что это имя совственое, которое обозначает - клеветник)
Это место Писания еще раз доказывает, что Иисус не является Всемогущим Богом, а лишь тем кого Бог послал выполнить Его задание.