Религия, вера

вопрос о смысле создания нас богом.

Если бог знает всё, прошлое, настоящее и будущее, зачем же тогда он требует от нас соблюдать заповеди? Ведь наверняка он и так знает кто будет их соблюдать, а кто нет. Так в чём же смысл походов в церковь, если бог и так уже написал для всех "сценарий" ?
От тебя лично сам Бог, что-то требовал?

От меня нет. .

Остается вопрос - ты здоров?
Сергей Фёдоров
Лучший ответ
а нет смысла. либо творец некомпетентен, и ситуация вышла из-под его контроля.
Анна
Сделать нас Своей маленькой копией и жить в окружени СеБЕ ПОДОБНЫХ.
Jakob ...
T V а если эти маленъкие копии постоянноо буддут лезтъ со своей слепой любовъю и ревноватъ к каждому столбу, они ему не опротивят случаем?
Действительно, смысла в этом нет, как нет и сценария, который Бог (якобы) написал для каждого из нас.
если на время представитъ, что так и естъ, то вывод напрашивается сам собой, людей бог создал, как звено цепи, причем это ззвено явно не главное, вообщем люди для бога так переходный этап, и ему глубоко похер что там буддет с людъми, всё равно всем свеетит бздец от него, а венцом его творения походду буудут тараканы
Keta Kiskeidze
Свобода выбора должна показать кто прав выбравшим праведность, дабы развеять у них сомнения)
Серёга Гузов
Бог- это Звук хлопка! Сотворенный Разумом Сознания! Люди в Душах своих, должны растить Разум Сознания! Чтоб росла Вселенная!
Герман Чжан
А зачем же тогда соблюдать правила дорожного движения если так сказать "суждено" погибнуть в автокатастрофе?
Поясняю: учение о том, что Бог якобы вершит судьбами людей не является библейским. Подобный винегрет в умах людей образуется из-за ложных учений.
Библия же учит что человек наделен свободой воли, которая означает для него свободу действий. Человек может сам выбирать с кем дружить и кем становиться.
Так например вором или алкоголиком не рождаются, а становятся из-за личных предпочтений.
Бог же желает нам самого лучшего. И хочет чтобы мы пользовались свободой воли наилучшим образом, а именно служили ем по доброй воле, так как тот путь который он предлагает самый лучший. (Исаия 48:17,18)
Соответственно, это налагает на христианина определенную ответственность, а именно соблюдение заповедей данных через Библию. Как говорится в самой Библии соблюдать заповеди необходимо для того: "„Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле“" Эфесянам 6:3.
Хотя кому-то может показаться, что заповеди Бога это смирительная рубашка, на самом деле они являются ремнем безопасности в эти не спокойные времена.
Это вера в предопределение. .
Тяжёлая тема и лучше в неё не лезть. .
Господь знает как мы поступим, но не принуждает нас.

Подробнее:

http://www.kamalzant.ru/publ/rasskazhi_mne_o_vere/vera_v_predopredelenie/4
Witch Hanka
человек сначала должен пожить мирской жизнью, что бы вырастить в себе богатую личность. Чем разностороннее личность - тем лучше.

Однако в определенный момент (главное не пропустить) надо не заиграться в мирские дела и отвернуться от мирского к себе (метанойя-покаяние) . И начать жить по Заповедям. Это нужно для того, что бы ослабить свою Личность и дать шанс Божественному семени Пробудиться внутри и на базе Личности начать расти. И постепенно Божественная Сущность должна переработать Личность и человек должен заполниться только Божественной Сущностью. Это и будет Рождение Свыше-второе рождение.

Это и есть Цель человека на Земле, о которой сказал Иисус в притче о талантах. То есть человек должен увеличить "нечто"данное ему Богом.
Если вас действительно интересует ответ на этот вопрос, то можете прочитать о "предопределении" в Исламе. Напишите в личку дам название понятной книги если не охото искать.
Татьяна