Религия, вера

Вопрос к СИ: не мог бы Бог Сам все творить (а не через первое создание-Христа) ? Бог ревнивый как мог поделится славой?

Пытаетесь самопиариться? ! Весьма примитивно.

http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС) .

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/23ch/chernishev/sword/39.html

Секта Иеговистов
Контраргументы и анализ их учения

ЧТО ЗАПРЕЩЕНО "СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВЫ"

http://www.iriney.ru/sects/witness/008.htm

http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html

22-летний юноша скончался сегодня в клинике Первого медицинского института. По религиозным соображениям пациент наотрез отказался от переливания крови и этим, по сути, убил себя.

Молодого человека в реанимацию клиники Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И. П. Павлова доставила "скорая помощь". У юноши диагностировали серьезное заболевание крови, обойтись без переливания было почти невозможно. Однако пациент, узнав о предстоящей процедуре, наотрез отказался от донорской крови. Он подписал не только стандартное "информированное согласие", но и, кроме того, отказ непосредственно от переливания крови и ее компонентов. Причина в том, что сам юноша и его ближайшие родственники являются адептами религиозной организации "Свидетели Иеговы", которая запрещает переливание крови даже по жизненным показателям.

Врачи сразу охарактеризовали состояние пациента как крайне тяжелое и старались сделать все возможное альтернативными методами. Однако искусственные кровезаменители способны помочь далеко не всегда, а о том, чтобы пойти на переливание крови при столь категоричном запрете больного, не может быть и речи.

В клинике признают, что если бы парень поступил к ним в бессознательном состоянии, то, скорее всего, переливание было бы сделано. Но поскольку пациент находился в сознании, то врачи были обязаны проинформировать его о предстоящем лечении. А подписанный документ окончательно связал медикам руки. Признание юноши неадекватным - тоже не вариант, ведь, несмотря на тяжелое состояние, молодой человек находился в ясном уме.

http://www.kp.ru/daily/24583/753106/

«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети.. .[видео, аудио, внутренние документы секты]
Тынчтык Жолдошов
Лучший ответ
Что касается материального мира, то сначала Бог действительно рождает сына Брахму, а уже потом Брахма-вторичный творец создаёт наш бренный мир.

Глава 8. Появление Брахмы из Гарбходакашайи Вишну http://www.vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=324
Ирина Петрова
Бог и так все САМ творил!
Ис. 44:24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней:
Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю.
Наталья Ким слова "сотворил всё один"
есть только в синодальном о ригинале нет слов "один"
очередной ляп синодального
я не СИ, но сомневаюсь что бох сам бы полез на хрест))))
Dastan Koktalov
Наталья Копылова Поэтому и вынужден был стать человеком из рода Адама
Бог не тщеславный. Любящий отец, земной, я имею ввиду, всегда предоставит сыну что-то сделать своими руками.
Бог - это любящий отец. Но силу всё творить дал Иисусу Бог. Без Бога он ничего бы не смог сделать.
Иван Тихонов
Наталья Копылова в ВЗ как раз Бог ревнитель и Свою славу никому не отдал.

«Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровью Своею» (Деян.20:28). Кто пролил Кровь Свою?
Христос (как новый человек без прошлого) не имеет ничего общего по первому творениям (небо, земля...) , Иисус Христос участвует на второму творениям, на Новый Иерусалим, потому что Бог пока не закончил свои дела, творения пока продолжается, и еще не закончено шестой день, ведь для Бога время тысяч лет, как один день.. .

Иисус Христос не был в начале, но Библия было в начале, то ист Бог в начале создал Библию, планировал что будет делят.. .

Исаия 49:6 И Он сказал: мало того, что Ты будешь рабом Моим для восстановления колен Иаковлевых и для возвращения остатков Израиля, но Я сделаю Тебя светом народов, чтобы спасение Мое простерлось до концов земли.

Я НЕ СИ.

Псалом 90

1(89-1) Молитва Моисея, человека Божия.
2(89-2) Господи! Ты нам прибежище в род и род.
3(89-3) Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты--Бог.