Религия, вера
СИ, зачем Сын вообще, не мог ли Бог Сам все творить и не делить Славу с Кем-то еще?
А Вы Псалом 2:8 читали?
странно читать такой вопрос от вас. я не СИ и мой ответ может не совсем то что вы ждёте, но вот так говорит Бог:
18:4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь.
19:30. Он (Иисус) сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
...
34. Таков Иса (Иисус), сын Марьям (Марьям)! Таково истинное Слово, относительно которого они препираются.
35. Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: "Будь! " - как это сбывается.
36. Иса (Иисус) сказал: "Воистину, Аллах - мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Но секты разошлись во мнениях между собой. Горе же неверующим, которые встретят Великий день!
38. Как же ясно они будут слышать и видеть в тот день, когда они явятся к Нам! Но сегодня беззаконники пребывают в очевидном заблуждении.
39. Предупреди их о Дне печали, когда решение уже будет принято. Но они проявляют беспечность и не веруют.
....
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
...
....
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
94. Он знает их число и пересчитал их.
Давид Каспаров
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, но не то что я спрашивал.
Затем! "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "(Иоанна 3:16)
Давид Каспаров
Это не ответ по сути, а так, ради галочки.
Давид Каспаров
Я Иегова, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Первый человек, Адам, согрешил, все его потомки рождаются несовершенными, со склонностью нарушать законы Бога (Римлянам 5:12). Чтобы уравновесить весы справедливости, необходимо было заплатить другой совершенной человеческой жизнью, равноценной жизни Адама. Вот почему Бог позаботился о чудесном рождении совершенного человека, Иисуса, а тот позволил своим врагам лишить себя жизни (Иоанна 10:17, 18; 1 Тимофею 2:5, 6). Когда Иисус воскрес и вознесся на небо, он уверенно объявил: «[Я] был мертв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса [общей могилы всех людей]» (Откровение 1:18).
Имея символические ключи от смерти и гадеса, Иисус открывает для грешных людей возможность вновь обрести то, что потерял Адам. Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» (Иоанна 11:25, 26).
За все что было, есть и будет Иегове честь, хвала и слава!
Давид Каспаров
Спасибо за ответ, но ответ не по сути.
Мой вопрос читайте еще раз.