Религия, вера
Каков смысл создания богом "нечистых" животных?
Что за бредовая идея - вначале создать кучу всяких видов, потом часть объявить нечистыми и запретными для еды по совершенно идиотской классификации жевания жвачки и раздвоенности копыт. Ты бог, или сосиска? Если что не так - убери лишнее. Оставь нужное. А еще лучше - просто не создавай лишнего. Любопытно так же, как бог собирается объяснить нечистоту животных китайцам, к примеру, которые едят все. Я уверен, у него будут трудности. У него даже с украинцами трудности по поводу свинины.
Индуисты не едят мяса, и тут без лицемерия. Иудеи захотели выпендриться, мол. мы - эксклюзив, говна не едим! И мусульмане туда же! Только христиане подкачали, т. к. подавляющая масса - не семиты. Я не расист, но разницу в менталитете никуда не денешь!
Нечистыми их сделали люди. А списали на Бога ( как всегда).
отвечу вам сначала вопросом а какой смысл ставить дерево познания в раю и говоить нееште его плоды заранее зная что люди неустаят перед искушением и обязателно попробуют?
теперь отвечу
1Тим. 4:4 Ибо всякое
творение Божие
хорошо, и ничто не
предосудительно, если
принимается с
благодарением,
теперь отвечу
1Тим. 4:4 Ибо всякое
творение Божие
хорошо, и ничто не
предосудительно, если
принимается с
благодарением,
Лаура Мукажанова
Ответ на ваш вопрос: либо смысла нет, либо бог - провокатор. Выбор у вас невелик - либо ваш бог дебил, либо провокатор.
Нечистые животные символизируют нечестивых людей. Есть животных это общаться с людьми. Есть чистое животное-общаться с благочестивым человеком. а есть нечистое животное-общаться с нечестивым человеком. Бог знал напекред какие люди юудут жить на земле. поэтому все предусмотрел и выразил на вещественных символах живых или предметах. Говорится же вам, что Библия не простая книга-за семью печатями.
Лаура Мукажанова
Ничего подобного в библии нет, все что вы наболтали, это все плод ваших фантазий, так сказать, ваш личный мозговой высер.
Natalja Ritter
да уж, каждый понимает и трактует библию по-своему....
ава супер! ешь все! тебе как коту можно..
Это люди поделили на чистых и нечистых, к Богу это никакого отношения не имеет.
Бог создал животных не для чревоугодия человека, пиши которому итак хватать должно. Не объязательно жрать все подряд!
Лаура Мукажанова
Нимцов, сам-то сальца захавать, чай, не откажешься?
Судя по вопросу проблема в людях.
Творец творит для познания и сотворения мира опираясь на опыт открытий.
Животные могут быть предназначены не только для употребления в пищу. Был дан такой закон, значит были причины. К тому же зачем есть кого-то непонятного, когда перед тобой целые стада нормальных животных, которые и вкуснее, и полезнее?
А позднее этот закон вообще был отменён. Сегодня можете есть кого хотите, хоть рыбу Фугу.
вабщето это дело рук человеческих
у вас же нельзя заткнуть задницу, вы от этого умрете.. .
вот если бы вы не кушали, то и какать бы не захотели, но вы любите есть. .
свиньи на востоке часто поедают испражнения людей, объяснение их нечистоты простейшее.. . если не понимаете логики древних, это не означает, что у них ее не было...