Религия, вера

Каков смысл видения Петра о нечистых животных?

Vladimir Hlestov
Что неевреи могут получить небесное призвание наравне с евреями. После этого Пётр проповедовал Корнилию и его домашним, и они первыми из неевреев получили святой дух. Деяния 10:34,35 "Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно".
Сергей Редин
Лучший ответ
Смысл и цель всего этого видения были таковы: все животные, бывшие в полотне, символически представляли все человечество: чистые животные означали народ еврейский, нечистые − язычников. Крестною смертью Христа Спасителя, как жертвою Богу, принесенною за весь мир, исходатайствовано очищение равно всем, не только иудеям, но и язычникам, которые вместе и должны войти в Церковь Христову, Царство Мессии, идеально чуждое всякой скверны или порока, как омытое и омываемое непрерывно кровью Агнца Божия.
Смысл и цель всего этого видения были таковы: все животные, бывшие в полотне, символически представляли все человечество: чистые животные означали народ еврейский, нечистые – язычников. Крестною смертью Христа Спасителя, как жертвою Богу, принесенною за весь мир, даровано очищение равно всем, не только иудеям, но и язычникам, которые вместе и должны войти в Церковь Христову, Царство Мессии, идеально чуждое всякой скверны или порока, как омытое и омываемое непрерывно кровью Агнца Божия.
глубокий христианский смысл

жидовским умом не понять ...
|S.meir| .
Чтобы евреи больше не считали язычников нечистыми
Ха-ха-ха!
Этот, Петя, сам нечистый. Решил свою грязь свалить на животных.
Ольга Фролова
у него после трипредательства крышу унесло, не даром петухов называют Петя и в тюрьме петя это опущенный
Alexander Jefimenko
Это видение актуально сегодня для тех кто свою нацию и религию ставит выше других.
Vereskul Marina
Это видение расскрывает важную истину о том, как Бог смотрит на людей.Он не лицеприятен. поэтому христианам надо научиться смотреть на людей, как Бог. (Деяния глава 10)