Религия, вера
Какие животные чистые, а какие "нечистые"?!И зачем Б-г сотворил нечистых животных?!
похороним хохлов... искусились
вот послушайте что об этом говорит священник :https://www.youtube.com/watch?v=Es3WIFC7uhs
Заяц с копытами - та еще нечисть. А как бы богъ мог создавать табу в идеальном мире? Чтобы запрещать и карать гиеной пламенной нужен несовершенный мир.
Чистые и нечистые животные различались не на основании того, что можно было и что нельзя употреблять в пищу, а на основании того, каких животных можно было использовать в качестве жертвоприношения Богу. До Потопа люди не ели мясо животных. Понятия «чистые» и «нечистые» для еды животные появились только с Моисеевым законом и были упразднены с его отменой (Деяния 10:9—16; Эфесянам 2:15). Судя по всему, Ной знал, что́ можно было приносить в жертву Иегове. Как только он вышел из ковчега, он стал строить «жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике» (Бытие 8:20).
Одно пойми что любое животное чище человека и потому не нам людишкам делить их на чистых и не чистых!!!!
Евреи, христиане и мусульмане зачастую ненавидят только собак.
Все можно узнать из Библии.
Деление на чистых и нечистых животных сейчас не имеет значения. Чистые - те, которые парнокопытные и жуют жвачку. Это имело значение для евреев. Чистых можно было есть, а нечистых - нет. А вот зачем они созданы.. . А зачем создана такая красота там, куда ни один человек не доберётся?
Киря Никифоров
Как это не имеет значение? о_О Кто отменил?
все чистые, ты просто не умеешь их готовить