Религия, вера

Если так подумать, то жизнь земная такая жестокая. Почему же так, если Господь Б-г сотворил ее и нас- своих детей?

Настоящая жизнь есть время борьбы; следовательно, нужно бороться; здесь война и брань. На войне никто не ищет покоя, на войне никто не думает об удовольствиях, никто не беспокоится о жене; но печется только об одном - как бы одолеть врагов. Так будем поступать и мы. И если мы победим и возвратимся с трофеями, то Бог подаст нам все. Об одном только нам надобно стараться -как бы одолеть диавола; а лучше сказать, и это не есть дело наших усилий, но все - благодати Божией. Об одном только нам надобно стараться - чтобы приобрести благодать Его, чтобы стяжать себе помощь Его (Иоанн Златоуст)
Игорь Ощепков
Лучший ответ
В наших глазах крики "Вперёд!"
В наших глазах окрики "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня
В наших глазах звёздная ночь
В наших глазах потерянный рай
В наших глазах закрытая дверь
Что тебе нужно? Выбирай!
В.Цой
Лилия Шуклина
Потому, что человек отверг Бога и сказал "мы сами с усами"
Lesia Bilozir
Так сотворил не для нашего удовольствия, а для своих целей.
Заур Кушхов
А дети взяли и похулили бога

* * *

Восстали на Бога? – ну и напрасно___(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года)
Открою вам тайну: - это опасно___(Иереем 23; 19,20)
.

Ни одна из религиозных конфессий не дерзнула,
на сей мерзкий и погибельный поступок, а «христиане», переплюнули всех, (хотя ни одна из этих самых конфессий не была в Истине.),
даже сатанистов, которые покланяются диаволу.
.
Это кара Божия нам, за грехи. Если грубо обьяснить. Что, нарушали столько лет а отвечать за содеянное? Не надо что ли?
Тебе из христиан никто не скажет об этом правду , сюда рождаются или слабые за грехи , или сильные для борьбы , все кто думают как торчки , что жизнь должна быть - удобный и выгодный кайф - это грешники , которые будут постоянно тут рождаться , до тех пор пока им не будет два выхода или просветление и осознание , с делами которые выведут с земли для рождения на ступень выше , либо человек нагрешит ещё больше и будет - по делам рождён в воплощении ниже чем человек
"при наружном действии человеков и бесов, которые суть лишь слепые орудия Божественного Промысла, совершается таинственный высший суд — суд Божий."
Сначала был рай, потом человек по неопытности из него выпал. Теперь набирается опыта, чтобы стать идеальным. Тогда снова будет рай, но уже для мудрых
Askhat Sarsembaev
"жизнь земная такая жестокая" - жестокость от людей исходит... а у природы борьба за жизнь... бывает и антилопы затопчут льва... а бывает и лев спасёт антилопу...
https://www.youtube.com/watch?v=3myTnZN8W28
Darya Anisimova