Религия, вера

В чем заключается смысл фразы из Иоанн. 3:16 - "Ибо так возлюбил Б-г мир, что отдал Сына Своего Единородного..."?

Если Христос не является Б-гом, то можно ли выразить в %, кто из двух Личностей любит больше мир?
Ничего не означает. Позднейшая поповская вставка. Фармазон...
Л.
Лёньчик))) ...
Лучший ответ
Смысл в том что эта фраза отражает природу Бога -отдавать себя ради других, в этом и есть сущность Божьей любви
N*
Nazym *
Не Христос не является Богоа, а Иисус не является Богом, т. к Х (а) ристос это.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, ..сын ...потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф. 16:17)
Юрий Скрипов
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола - одна из 12 Моисеевых заповедей.
Вот и сам Бог принёс в жертву на распятие своего первенца.
Бог "отдал своего единородного Сына" - самое дорогое, что у него было.
В течении огромного числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился
вместе со своим Отцом. Иисус - его любимый Сын, их связывают самые крепкие
узы. Но Бог не пожалел собственного Сына, Иегова отдал самое лучшее,
что у него было. Ни один другой подарок не обходился Богу так дорого.
Сергей М
Нет уверенности в том, что в каком-либо месте Библии вообще говорится о Сыне как рожденном от Отца.
Бог есть любовь
Вадим Беликов
Может быть в том, что Бог есть Любовь, он не хочет смерти грешника, через Сына хочет спасти мир
Чувак, научись слово Бог без тире писать.
Алекс Милов
Каждый из них на 100% любит мир.
Бог - как Отец любит все свои творения. Иисус старается ему подражать, он сказал: «Кто видел меня, видел и Отца», понятно речь идёт о качествах.
Иисус «первенец из всего творения» (Колоссянам 1:15). Когда возникла необходимость устранить последствия мятежа в Эдеме, Иисус с готовностью согласился выполнить эту миссию.
Имя Иисус (Йехошу́а) (состоит из двух корней — «Иегова» и «спасение») указывает на Источник спасения, совершаемого посредством Иисуса. Этим объясняется, почему, когда речь заходит о спасении, упоминаются как Иегова, так и Иисус.
Moni Moni
Иисус сам сказал: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Божья любовь к нам настолько сильна, что он отдал своего Сына как выкуп, дав нам возможность освободиться от греха и смерти (Эфесянам 1:7).
Как совершенный человек, Иисус мог избавить людей от греха и смерти, отдав за них свою жизнь. Иисус был совершенным, полностью преданным и послушным Богу — именно таким должен был быть Адам (1 Тим. 2:6). Искупительная жертва Христа открыла путь к бесконечной жизни многим людям — мужчинам, женщинам и детям (Матф. 20:28). Выкуп играет ключевую роль в исполнении первоначального замысла Бога (2 Кор. 1:19, 20). Благодаря выкупу у всех верных Богу людей есть надежда на вечную жизнь.

Бог «отдал своего единородного Сына» — самое дорогое, что у него было (Иоанна 3:16). В течение невообразимого числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился бок о бок со своим Отцом и был «ему отрадой» (Притчи 8:30). Иисус — его любимый Сын. Он «образ невидимого Бога» (Колоссянам 1:13—15). Их связывают самые крепкие и самые тесные узы.
Но Бог «не пожалел собственного Сына» (Римлянам 8:32). Он отдал самое лучшее, что у него было. Ни один другой подарок не обходился Богу так дорого!
Юрий Скрипов Выкуп кому?
И еще вопрос.
Если Иисус Христос просто совершенный человек, то можете быть спасены?
8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
(Пс. 48:8)