Религия, вера

Почему люди находятся во тьме и читая Библию не видят ее сакрального смысла?

Эт как
Светлана Цой
Лучший ответ
Александр Борисов кто во свете. тому открывается смысл бытия и каждой книги. а кто во тьме-для них все закрыто и воспринимают только поверхностный текст и все искажают.
Потому что начинающему нужно начинать не с чтения Библии, а с Катехизиса и трудов святых отцов. И только уяснив азы приступать постепенно к чтению Библии.
Avtanditl Temirov
Может быть потому, что достаточно верят в свои силы и им не нужны костыли религии, чтобы уверенно идти по жизни.

Может быть от того, что в них достаточно развито чувство ответственности и за собственные ошибки они не боятся ответить сами, не переваливая вину на бога или дьявола или какого другого "невидимого помощника/врага"

Может от того, что их так много и часто обманывали, что они не спешат слепо верить, а предпочитают точно знать.

А может быть просто не курят они ту же траву, что и ты.
Александр Борисов они используют другие костыли которые их считают животными-по Дарвину.
Потому-что сердце закрыто..
Наверно, они видят сакральный смысл в том, что помогает жить. А Библия не помогает, а только учит.
Александр Борисов в Библии Бог заключил Самого ебя и вкушая сакральное человек получает обоживание и по качествам приближается к Богу-обоживается а люди тьмы ничего не получают.
Сокральный смысл? Хм.. понимать Библию помочь может только Бог, Он это обещал и держит слово Свое. Тем кто жаждет и ищет правды дает разум и мудрость к пониманию! А не могут понять, потому что не ищут Божьей воли и сердце их не готово!
Александр Борисов дает через Духа Святого.
а смысл- в убийствах, инициированных библейским богом?
Александр Борисов про ва говорят"читает книгу-видит фигу"
Татьяна Кондрашова Смысл в том, что библейский бог инициирует и санкционирует убийства чужаков, а убийство представителя избранного библейского народа объявляет смертным грехом.
Нормальная расовая теория.
потому что они здраво мыслят и не придумывают сказок о вечной жизни итд
Александр Борисов пиатели описывая народы во тьме-так не считали как вы.
Где спрятан "сакральный смысл"? Подскажите уже.
Русские народные сказки читать приятнее, да и пользы больше.
Александр Борисов ипорченные люди ищут того чтобы льстило их слуху.
потому что тебе хочется чтобы так было, этим ты себя превозносишь над всеми, пидор ты кароче)