Религия, вера
Читая Библию, не видишь никакой любви Бога к человеку, так что же тогда это за Бог?
Любовь была дописана позже и переведена в понятия на человеческий язык, конечно любовь это понятие сугубо человеческое, земное, но никак не небесное и к чужому миру не относящиеся никоим образом. А если приписать ему понятие любви, тогда нужно сюда же добавить и чувство ненависти, если прибавить ко всему сказанному понятия добра еще, тогда не забыть и добавить понятие зла, все это в едином и неразрывном понимании с определением бога, если кто отрицает негатив, тот значит слепой, а человек видящий на половину, тогда что он может сказать о всей полноте картины, конечно ничего. Любви нет, а если убивает и ничего не испытывает, тогда это не родитель никакой, это пришелец, пришлый значит, чужак, чужой, но захвативший этот мир и выдавший себя, как ни прискорбно звучит за Любящего Отца, только он не понимает, что люди это однажды раскусят и поймут, и пора уже понять, этот бог вовсе не тот, за кого себя выдает, это Архонты, Тёмные Правители пришедшие сюда из Инфернального Мира Тьмы. Поэтому Христианство основано на лже боге, может истинным там быть только Дьявол, а значит он и является богом.
Это ты, персонально, не видишь.
Бога нет, правильно читай и в Библии о нем сказано.
Люди, которые писали библию, не любили людей поэтому и библия такая получилась
Надо с Наставником (
Так только себя изуродовать можно (
Если в сердце не пустить Бога, там поселиться сатана . Вот тогда он и руководит человеком.
Сколько люди предавали Бога по Библии и до сих пор живы, а Бог за них еще Сына на смерть отдал чтоб спасти людей. Вы бы могли за предателей отдать свою жизнь. Нам до Божьей любви только в сторонке стоять.
ну эт Тот, из-за которого тебя не посадили на кол в наше время. Благодари Его, что родился в это время.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3:16).
Разве это не любовь ВЕЛИКАЯ?
Любовь самая настоящая Бога к своим созданиям - людям
В Библии о Любви Бога к человеку только и написано (см. Новый Завет)
Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. — Мф. 22:37-40
Разве это не любовь ВЕЛИКАЯ?
Так считают многие люди, когда начинают читать Библию сами без помощи того, кто уже научился ее понимать. Читать Библию и понимать это две разные вещи. Читают Библию многие люди, но понимают ее только те, кто применяет заповеди в своей жизни, и успешен в своих решениях. Когда есть понимание почему Бог поступал так, в той или иной ситуации все становится понятно, что с грешными людьми в такой ситуации надо поступить именно так, чтобы их научить правильно поступать, для их же блага. Бог поступал со своим народом так, лишь в том случае, когда они не слушались Его. Когда они слушались Бога он их благословлял они жили счастливо богатству их не было предела, никто на них не нападал, они были под защитой Бога. Но к сожалению они быстро забывали, кто их благословляет наглели от богатства и удовольствия начинали нарушать заповеди Бога. И постепенно уходили от истинного Бога к ложным богам. По справедливости, куда ушли там и должны получать помощь. Поэтому Бог снимал с них свою защиту и давал им возможность пожить без Него, здесь действует закон, свобода выбора. Без Бога богатства не стало, другие народы с ними начинали воевать, побеждали без поддержки Бога, и делали их рабами. Потом они осознавали что были не правы с воплем раскаивались и обращались снова к Богу. Милосердный Бог их прощал, а они снова и снова Его предавали. Поэтому, ветхий завет такой печальный, не Бог такой плохой а люди всегда хотят жить без Бога.
А как же факт того, что Бог создал все и дал людям жизнь, создал планету, столько прекрасных животных, растений и тд? (Бытие 1-2главы)
Diko Diko
И вы этому факту свидетель?
Максат Жукенов
Да, ведь я могу наблюдать прекрасное звездное небо, увидеть прекрасные растения, цветы и деревья, увидеть животных, милых щенков или котят и других)