Религия, вера
Читаю Библию и плачу... За что Бог низверг Денницу?
На хрен ему конкуренты, причём реальные.
Сказка ложь, но в ней намек. Человек со слишком твердыми принципами отворачивается от хорошего, замыкается в себе, и чем дальше подсознательно чувствует ущербность этого, тем глубже усугубляется в своих принципах, антагонично к окружающему. Хотя это случается редко - чаще антагонизм рассасывается, хотя человек все более злобно относится к окружающему. Достаточно посмотреть на мир по другому, раскрыться ему... Счастливыми и свободными глазами, но максимализм прочно связывает.
Здесь же это раздуто в космогонических масштабах и обнажено до предела - интересно, поучительно. Но обычно видят лишь одну "правую" сторону, осуждая другую. Однобокий взгляд, как по мне.
А так там - одни аллегории, которые все толкуют по разному.
Историю этого Тира почитайте, ещё и не так заплачете.
Вообще, всем царям когда-то падать...
вас никогда не предавали?... за предательство....
Денница - образ полуденной зари (звезды) , мать, дочь или сестра солнца, возлюбленная месяца, к которому её ревнует солнце...
шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
Светлана Мельникова
Не поняла, а при чём здесь мой вопрос?
Изверг.
Светлана Мельникова
Кто из них?
За то что возгордился собой и решил, что он нисколько не ниже Бога.
Самый страшный из грехов-ГОРДЫНЯ. Денница был САМЫМ прекрасным и могучим херувимом. У ангелов СВОБОДНАЯ ВОЛЯ (благая) . ОН по СОБСТВЕННОМУ произволению сделался диаволом (с древнегреческого "клеветником"),
Чего тут плакать-то?
Гордость и возвышение над Богом.
Еще никогда и никому в жизни не помогала годыня.
У вас есть лучшая подруга, с которой вы делились всеми тайнами.. . И вдруг она вас предает: все всем рассказывает, да еще и врет, преувеличивая, настраивает людей против вас и т. д. Она была для вас денница, а кем стала? ? Надеюсь, ответ понятен