Религия, вера
Что Богу нужно от нас: послушание или достижение целей, если всё от Бога и добро и зло?
Представьте себя на его месте. Вы - само всемогущество и соответственно Вам ничего не нужно. Всё есть. Ясно же, что люди, а собственно и все существующее - своеобразный цирк. А из этого естественным образом вытекает - ЧТО может привлечь зрителя.
От Бога - Свет и Путь к Истине, к Миру!
Зло это проделки заблудших людей. Природные катаклизмы - это испытания Вселенной. Вселенная - совершенна или совершенствуется. Она не позволит людям познать её до конца. А значит Бог вечен!
всё от Бога он просто наблюдает как мы барахтаемся создавая себе проблемы и потом пытаясь их решить без НЕГО))))
Цели бывают разные, а зло не от Бога, это отсутствие Бога.
Вова Калита
и почему Бог создал змея, свет и тьму?
Это в Библии записано:
"Да будьте сынами Отца вашего Небесного". "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный". от Матфея 5: 45, 48.
Жаль, что Библию не читаем!
Вова Калита
рада что хоть кто-то читает!)
" 50. Бог - пожиратель людей. Поэтому ему [принесен в жертву) человек. До того как приносили в жертву человека, приносили в жертву животных. Ибо то были не боги - те, кому приносили в жертву. "Ев. Филиппу
Вова Калита
это из какого учения?
Во Христе Иисусе нет зла.
Человек был сотворён не для зла, и поэтому для Бога важнее всего в человеке - вера.
Только верой во Христа Иисуса можно угодить Богу, и только верой во Христа Иисуса можно спастись от Божьего возмездия и обрести жизнь вечную.
Всё остальное - должно зависеть только от нашей ЖИВОЙ веры. А живая вера - всегда порождает действия.
Целью-же любого Христианина должно стать достигнуть Христа не только духом, но и душой своей и телом.
Зло не от Бога. Бог ожидает от нас веру из дел наших
Вова Калита
читайте Библию внимательно
Цель без послушание не будет достигнута, ведь Бог творит через нас и в нас.
***люблю Твою*** ***улыбку***
У вас какая то навязчивая идея с этим Бохом.
Ничего. Его нет
От " бога " нам нужно только одно, поскорее принести в церковь деньжат