Религия, вера

А вам не кажется, что люди, которые говорят, что служат Богу на самом деле служат дьяволу?

Вот почему я так подумал: концепция Рая, к которому стремятся верующие заключается в наслаждении. Рай - место вечного блаженства в противоположность аду. Значит заповеди Библии наподобие "не чревоугодничай, не прелюбодействуй"и т. п. связанные с запретами удовольствия были изменены служителями дьявола. А изначально все это поощрялось! Сам мир создан так (а мы знаем, что хозяин этого мира дьявол) что он мешает удовольствию и чему-либо приятному. Есть в этом мире болезни, войны, время жизни почти все уходящее на работу, старость и смерть, но за какие-либо удовольствия еще надо побороться! Так зачем лишать себя того, чего мир и так не дает людям? Вам не кажется это странным? И если допустить, что эти верующие попадут в Рай, то на основе чего они будут испытывать блаженство, если в жизни они от него в принципе отказались, и выбрали себе роль подчиняющихся неприятным земным правилам. Они же захотят таких же, привычных земных условий и в Раю. Как считаете?
Люди могут говорить всё что угодно и относить себя к любой группе. Главное - поступки, по ним нас судит Бог
Аяна Аканова
Лучший ответ
к хорошему человек быстро привыкает. Не так, как к плохому.
Юрий Бонд
как-то так...
Ainura Aitbai
На самом деле, они служат тем же, кому и все остальные - теневому правительству, мировой закулисе. И всё.
Они будут испытывать БЛАЖЕНСТВО ...от ПРИСУТСТВИЯ БОЖИЯ.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Заповеди как раз и нужны в том числе и для счастливой жизни на земле, заповеди не запрещают приятное они их вводят в здоровую меру, чтобы человек в чрезмерности своей не повредил себе и от этого потом не страдал. Ну не будете вы соблюдать заповедь нечревоугодия и что, обожретесь, станете толстым, некрасивым, больным, умрете раньше времени, какое же тут удовольствие от жизни.
Teen Seven
кажется)
Юрий Ковалев
Простите что очень длинно и много написано, возможно у кого-то нет возможности искать написанное, а прочитать легче. С понятием ...Рай - место вечного блаженства... я не согласен, не совсем точное определение. Написано, что будем ЦАРСТВОВАТЬ с Ним тысячу лет (Откр. 20:4 )
В притчах Христос выразил будущее... но для начала: "... Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку СОКРОВЕННОЕ ОТ СОЗДАНИЯ МИРА..." (Матф. 13:34,35)
Так вот, в притче ...
"... Когда же они слушали это, присовокупил притчу: ибо Он был близ Иерусалима, и они думали, что скоро должно открыться Царствие Божие.
12 Итак сказал: некоторый человек высокого рода отправлялся в дальнюю страну, чтобы получить себе царство и возвратиться;
13 призвав же десять рабов своих, дал им десять мин и сказал им: употребляйте их в оборот, пока я возвращусь.
14 Но граждане ненавидели его и отправили вслед за ним посольство, сказав: не хотим, чтобы он царствовал над нами.
15 И когда возвратился, получив царство, велел призвать к себе рабов тех, которым дал серебро, чтобы узнать, кто что приобрел.
16 Пришел первый и сказал: господин! мина твоя принесла десять мин.
17 И сказал ему: хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, ВОЗЬМИ В УПРАВЛЕНИЕ ДЕСЯТЬ ГОРОДОВ...." (Лук. 19:11-17) ...это прообраз того самого царствования, и это не единственное место.
Ещё написано что истинно верующие в Него, являются детьми Его, Царственное Священство. Царствовать со Христом - это НЕжировать в расслаблении, это ТРУД вместе со Христом.
Зоя Галстян
Блаженство -это когда чистота кругом, нет смерти, зла и несправедливости, а не горы вкусной пищи ( у когото ещё и гурии-путаны)

Чтобы проверить кто кому служит- смотрите на дела и проверяйте по критериям Бога, изложенным в библии.
Иисус говорил: "Многие скажут мне в тот день, Господи, Господи ..." - а "Господи" говорят те, кто называет себя христианами.
Erbol Tokanbaev скажут в тот день, когда все преклонят колени ...Рим. 14:11
А ныне далеко не для всех Иисус Господь, которые называют себя Его именем
Erbol Tokanbaev Речь не о Римл.
Господи Господи сказали в тот день - в будущем т. е. , а в жизни земной они Его так называли или нет?
Ср:
https://otvet.mail.ru/question/213247831
Заповедь это Божии наставления, т. е делай так и получишь рай, мы сюда. ,,пришли,, для того, что бы понять, для чего мы тут и что будет дальше, а чтоб дальше был путь к Богу, нужно жизнь прожить в смирении и молитвах, и тогда у души будет шанс не для реинкарнации, а для пути к Богу. Старые устои говорят,, мы здесь, для продолжения рода,, это ошибочное мнение, ,мы здесь, чтобы наша душа в итоге, обрела покой,,
Keldibek Xolmanov
Да некоторые странно ведут себя. Очень грубо относяться к людям.