Религия, вера
А что такое "служить Богу"? Как ему можно служить? Выполнять некие обряды это служение? А зачем ему это?
Делать свое дело.
Это значит понимать Разумение Бога, как он смотрит на конкретные события жизни и как он бы поступил на твоем месте в том и ином случае по жизни.
Это называется
Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Зачем?
Чтобы разумеющий исполнял правильно волю отца по строительство более совергенного мироздания, чтобы был в этом помошником, Сыном
Матф. 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими..
Это называется
Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Зачем?
Чтобы разумеющий исполнял правильно волю отца по строительство более совергенного мироздания, чтобы был в этом помошником, Сыном
Матф. 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими..
Служение Богу это не обряды и традиции. Это соблюдения тех правил - законов, которые он установил для мира и любви в обществе. Это не просто соблюдать формально, а чтоб это стало частью жизни.
Обряды и традиции - это часть язычества.
Обряды и традиции - это часть язычества.
Для начала нужно прочесть Евангелие. Это основа! Затем, прочесть Новый Завет. Это так же основа. Нужно стараться понять слова Священного Писания. С этого уже начинается служение Богу. С каждым прочтением: меняется сознание человека, умягчается сердце. За такими внутренним изменением последует и внешние изменения. Обязательно нужно воцерковиться. Без этого служение Богу не возможно!
Геннадий Невежин
Чего не читаешь сам?
Там ясно сказано кого Отец ищет и кого к себе приближает.
Или маммона тебе настолько глаза закрыл, что черного по белому не видишь?
Там ясно сказано кого Отец ищет и кого к себе приближает.
Или маммона тебе настолько глаза закрыл, что черного по белому не видишь?
Судя по тому, что у нас тут твориться, он там бухой наверно. Вот и приходится напоминать о своем существовании хоть обрядами. Эгрегор без них помрет.
Определённые БОГОМ действия показывают, что вы служите Ему и поклоняетесь в духе и истине.
СЕГОДНЯ по всему миру на людей обрушивается поток плохих новостей. Люди включают радио и слышат пугающие сообщения о новых смертельных заболеваниях. Люди смотрят по телевизору новости и долго не могут забыть голодных, просящих о помощи детей. Люди берут газеты и читают о взорванных зданиях, под обломками которых оказываются множество невинных жертв. Без трагедий не проходит и дня. Нет сомнений в том, что сцена этого мира меняется — к худшему (1 Коринфянам 7:31). Возможно ли в этом мрачном мире услышать радостную весть? Да, возможно! Как утешительно знать, что в Библии содержится благая весть. Это весть о том, что Царство Бога раз и навсегда покончит с болезнями, голодом, преступностью, войнами и со всякого рода угнетением (Псалом 45:10; 71:12). Разве это не та весть, которую должны услышать все? Свидетели Иеговы именно так и думают. Поэтому они повсюду известны своим рвением в провозглашении благой вести о Царстве Бога людям из всех народов (Матфея 24:14):.Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".Чему учит нас этот библейский эпизод? Мы чувствуем, что, как христиане, обязаны проповедовать благую весть и помогать людям становиться учениками Христа. Поскольку воля Бога Иеговы состоит в том, «чтобы люди всякого рода спаслись» , мы осознаём, что провозглашение благой вести людям — это наш долг (1 Тимофею 2:4). Тем не менее мы выполняем наше служение не только из чувства долга, но также из сострадания к людям. Если мы испытываем к людям такие же чувства, какие испытывал Иисус, наше сердце побудит нас делать все, что в наших силах, чтобы продолжать делиться с ними благой вестью (Матфея 22:37-39).Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя. "
Если мы проповедуем из правильных побуждений, нам ничто не сможет помешать и дальше возвещать благую весть.
.
Если мы проповедуем из правильных побуждений, нам ничто не сможет помешать и дальше возвещать благую весть.
.
Божья воля-спасение человечества. (1Тим, 2:4),, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.,, Если вы делаете что то, что способствует этому-значит служите Богу!
Если кто то служит Богу, то он для Бога что то делает. В Библии написано: «Все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для людей» (КОЛОССЯНАМ 3:23). Когда Библия поощряет христиан «как рабы служить Иегове» , она не имеет в виду унизительное рабство, основанное на принуждении (Римлянам 12:11, НМ; Колоссянам 3:24). Она подразумевает охотное подчинение, основанное на глубокой, искренней любви к Богу и его Сыну, Иисусу Христу (Матфея 22:37; 1 Иоанна 4:10, 11; 2 Коринфянам 5:14). Также в нашем служении должна быть видна глубокая любовь ко всем людям. А эта любовь побуждает помогать нуждающимся и рассказывать всем истину о Боге. Т. е. в служение входит проповедь. А чтобы проповедовать необходимо глубокое изучение Библии.
Дилия Коляк
Есть и многие другие традиции, которых они твёрдо держатся, например погружение в воду чаш, кувшинов и медных сосудов. 5 Тогда эти фарисеи и книжники спросили его: «Почему твои ученики не поступают по традиции предков, а едят осквернёнными руками?» 6 Он сказал им: «Лицемеры, верно пророчествовал о вас Иса́ия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. 7 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“. 8 Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих традиций».
2 Тимофею 4:2; 1 Коринфеням9:16. Матфея 20:28.
Из этих стихов вы узнаете что Иисус был служителем Бога. А что он делал- проповедовал, рассказывал людям о Боге, о его качествах, о его замысле. Поэтому служение - это проповедь.
Из этих стихов вы узнаете что Иисус был служителем Бога. А что он делал- проповедовал, рассказывал людям о Боге, о его качествах, о его замысле. Поэтому служение - это проповедь.
Похожие вопросы
- Служить Богу - значит, служить людям? Или в чем должно это служение выражается?
- Мы приходим на исповедь к священникам с открытым сердцем, мы думаем они служат Богу, они служили и служат власти, почему
- А правельно ли служить богу?..и как это служить?..на лычки что ли заработать*?))
- почему не хочу служить Богу протест внутренний хочу служить себе?
- А вам не кажется, что люди, которые говорят, что служат Богу на самом деле служат дьяволу?
- Какое служение Богу - выбрать? Где это нужно сделать? Как служить Богу? Что будет, если не буду служить Богу? Зачем
- Я не вижу возможности для эго, вырваться за пределы служения себе, даже если ты типа служишь Богу. Любая духовная практика
- Библия говорит , что Бог в храмах не живет и не нуждается в служении чел, а кому же они тогда служат - не Богу что ли?
- навеяно ответом одного СИ:"Люди Богу служат. Выполняют его поручение"кому Бог поручал собственной раскруткой заниматься?
- Кто хочет служить или служит Богу,а они знают волю Бога,а то может они неправильно служат?Примет ли это служение?
Св. Евангелие от Луки 22:19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Будь ты проклят сатана, что морочишь головы людям. Будь прокляты все бесы, помогающие таким как ты и тебе подобным!
Повторяй за мной: Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго!...Будешь повторять часто, отгонишь от себя многих бесов и тогда сможешь все увидеть в истинном свете вещей, а не так, как тебе это обрисовали твои кумиры которые и Бога никогда не знали и со святыми никогда не общались!
Оккультизм, эзотерика - вот истинное мракобесие души человеческой!