Религия, вера

С какой целью, бог, любящий и милосердный, создал , человека, который ВЫНУЖДЕН пожирать коровок?!

С какой целью, бог создал хищников, и микробов, убивающих нас, людей??? В чём цель?
Лидия Паршина
Никакого бога, всемогущего невидики, нет и не былоm потому что невидимок не бывает, а всемогущих тем более. Это во-первых. Во-вторых, МИР состоит из ДНЯ и НОЧИ, из плюса (+) и минуса (-). Из тепла и холода, из любви и ненависти, из счастья и горя, из мира и войны, из рождения и смерти, и так далее. Это две стороны, одной, медали. Они пропорциональны и друг без друга не бывают. У ВСЕГО, что есть на свете, есть две стороны. Плюс и минус. Это, обязательное, условие для проявления в мире. С одним плюсом или минусом не проявиться. В третьих, на нашем уровне, биосфере, ВСЕ друг друга кушают. Таой расклад. А в четвёртых, следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. А религия и всё, что с ней связано, это 100% ложь, диверсия против человечества.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Марлен Баймуратов неплохо... для атеиста...)
особенно меня впечатлил "бестелесный мир"...
мир духов - а говорите, "невидимок не бывает"...)
А кто сказал что чел... Чел. ???? Такой же микроб... Как все прочие.. относительно того факта в котором мы есть.
Елена Беляшова
Ну не любит он людей - НЕ ЛЮБИТ!!!
А почему Он нам что-то должен вообще?
Лидия Паршина Вопрос христианам. А они сказали что бог милосердный!
Бог создал творения...
а хищники это или вегеторианцы - это уже раздел Творения...
все существует в Равновесии Экосистемы...
не будет хищников - будет растительности на всех не хватать...
все так же будут страдать и умирать...
пока мир не станет Духовным...
тогда и питание будет - светом..
и не надо будет миру - поедать друг друга чтобы существовать...
Лидия Паршина Когда мир станет духовным?
А с какой целью Иванушка-дурачок поперся в гости к Бабе-Яге? Сказки все это...