Религия, вера

куда улетучивается душа, если в раю только три человека (убийца на кресте, моисей и илия) Может душь и бога просто нет ?

вот одному убийце, на соседнем кресте, исус пообещал, что он сею минуту будет в раю. Второй илия, которого живым взяли на небо, ну и конечно моисей, который вознёсся к богу. А остальные трупы где? Если бы существовал рай, то он был бы пуст, там только три гражданина должно находиться. Все остальные покойники должны ожидать страшного, мифического суда, где их будут отправлять в ад, за то что не поверили в бога. Ну так и где то самое место, где сейчас находятся все эти души, за всю историю человечества? Ммммм? Враньё, так? Или в могиле лежат, как не в чём не бывало? Что то в этой сказке какая то неразрешимая проблема возникла. Рай есть, но там три еврейских мужика, на облаке сидят, а все остальные? Где все эти триллионы человеческих душь? Тем более за что судить тех, кто умер не успев родиться, где все дети, которые погибли в войне, от рук маньяков, от рук хирургов, да и просто скончавшиеся от болезней, новорожденные?

Сколько не перечитываю библию, всё больше убеждаюсь в лжи! В детской библии почти ничего нет страшного и глупого, не логичного, но во взрослой библии, ну такая ерунда! СЛОВ НЕТ!

Страха почти не сталось, когда-нибудь я избавлюсь от этого зомбирования полностью!
Антон Фролов
Рад, что голова работает.
Руслан Дергалёв
Лучший ответ
см Шаданакар

Древнеегипетская метакультура - Иалу (также Атхеам);
Вавилонская - Эанна;
Китайская - Шан-Ти;
Индийская - Мэру;
Древнеиранская - Зерван;
Греко-римская - Олимп;
Еврейская - Нихорд;
Византийская - Рай (название условно);
Романо-католическая - Эдем (название условно);
“Затомис метакультуры европейского Северо-Запада, американского Севера, а также Австралии и некоторых частей Африки” - Монсальват;
Эфиопская метакультура - затомис Жюнфлейя;
Мусульманская - Джаннэт;
Затомис Махаяны - Сукхавати;
Индомалайская метакультура - Айренг-Далянг;
Название затомиса негрской метакультуры не приводится;
Небесная Россия;
Затомис общечеловеческой культуры называется Аримойя.

только один слой - Рай
и то условно
Жанара Бекмухамбетова К чистилищам относятся девять миров. По мере схождения человека во всё более глубокие слои его эфирное тело утрачивает изначальный облик, повторяющий умершее физическое тело, черты смазываются. Условия существования постепенно меняются от тоскливых до мучительных.
вы ошибаетесь
почему только три? откуда вы это берете? исследуйте Писание. в Нем нет никакой лжи. как можно такие вещи говорить на Слово Божье. не боитесь?
"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. " (Евр. 12:1,2)
11 глава - герои веры - Авель. Авраам, Ной, Иаков, Иосиф, Роаф- написано - "получили обещанное".
"И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, " (Евр. 11:32)
в самой первой Книге Библии- Бытие - о Енохе сказано - "И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. " Быт. 5:24
а Апостолы - павел пишет - Фил. 1:23 "... имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; "
Антон Фролов ну так в общей сложности сколько человек в раю? Из ваших цитат ничего не указано, что Авель, Ной, Иаков, Иосиф, Роаф попали в рай. НЕТ ЭТОГО!
сходи в церковь, там тебе всё объяснят.
Антон Фролов я задаю вопрос тут, а не в церкви. В церкви я буду задавать другие вопросы!
вот с такими помыслами к тебе бы пришли сейчас СИ и промыли бы тебе мозги, и тогда бы ты по другому пел. А все почему? потому что духовенства в тебе нет опыта и связи с тонким миром в том числе и с Богом.. вот такие дела
Mirali Mirali
Антон Фролов опять ты трепешься, ничем не подтверждая свои слова - только лицемерие от тебя идёт. Не прав, скажи почему, растолкуй, ты же всезнающая такая. Не МОЖЕШЬ - значит не трепись - ТРЕПЛО!
Рай был на земле, там было счастье, отсутствие смерти. Сейчас рая нет нигде, но Бог обещает рай после армагеддона.
Библия- книга от Бога, её трудно понять, но потихоньку разбираясь, можно всё усвоить.
Не опускайте руки.
У Бога всё логично, ищите в библии эти взаимоувязки.
Для ответа на ваш вопрос откройте Бт 2:7 и 3:19. Вдумчиво прочтите и поймёте, что никаких субстанций ввиде отделяющихся душ Бог не создавал. Душа-это жизнь, сам человек.