Религия, вера
Явление Моисея и Илии на горе Фавор, во время преображения, свидетельствует о том, что души не умирают?
Души =в идеале частички Творца, и поэтому как Творец бессмертны... но если не развивать и плевать на свою Душу, то ...временно, или на некоторое время может умереть, застрять в ангаре, или чистилище Душ, и т .п..., такое состояние Душ называют Духовно мёртвые.
Явление Моисея и Илии на горе Фавор, во время преображения, свидетельствует о том, что один из них в живую был взят Богом, а другого Бог воскресил и взял к Себе.
Нет, что тела воскреснут.
на Фаворе было видение, а ДНК умереть не может, программу можно стереть (из книги жизни)
Свидетельствуют о легковерности и недальновидности большого числа людей.
Это видение и оно имеет другую цель. Оно не подтверждает, что души бессмертны, оно указывает, на события, связанные с приходом Иисуса в царской славе. Это событие должно было произойти в будущем и в этом видении было показано, что с приходом Христа будут действовать те, с кем Иисус будет поддерживать связь, т. е. с христианами. Их основными признаками будут те же, что и у Моисея и Илии.
Ольга Шейх
Глупости пишете. Читайте хотя бы притчу о богаче и Лазаре.
души- нет!
не у всех она есть)))))
Эдик Булатов
Изначально у всех есть только зародыш Души, называемый образно точка в сердце, или каплей семени. И если не работать над развитием Души, то она остаётся в зачаточном состоянии, и можно так сказать что Души нет.
Нет.
Там не сказано ни слова о том что это были живые души умерших людей.
Они доказывают данные учения примерно так-же, как изображение человека в телевизоре.
Если человек умер, но в телевизоре он жив и здоров, разве это не доказательство того что вы видите на экране его бессмертную душу, как Моисея и Илию в видении? )))
Ольга Шейх
Богач и Лазарь были живыми и до всеобщего воскресения. Их души не умерли.
Не душа А дух ваш который вы носите в своей плоти. Он вечен Душа и плоть умирает с плотью. Слова Христа Пришел Иоанн в духе Илии и вы не поверили. Дух Илии переродился в плоть Иоанна. Так не реинкарнация ли это.?
Ольга Шейх
Кто переродился? :)
Цель преображения, по видимому, заключалась в том, чтобы придать сил Христу перед страданиями и смертью, а также утешить его последователей и укрепить их веру. Оно подтвердило, что Иисуса одобрял Бог, и показало его будущую славу и царскую власть. Оно предзнаменовало присутствие Христа, во время которого его царская власть будет полной. Это было видением, а не буквальные события явления Моисея и Илии!
...лишь благочестивые души попадают в Царствие Небесное, а те, кто супротивится Церквям Православным - прибирает нечисть в преисподню!
если было так то не было бы войны, нищими деланы ни были бы и хворыми и рабами.