Религия, вера

Если нет души, то как на горе Фавор апостолам явился Моисей?

вывод: душа есть
Andrey Prikhod
Лучший ответ
Путник, вы сами то поняли, какую глупость написали? Вы пытаетесь обосновать сказку самой сказкой.... Двойка вам по логике.
Сергей Дутик
Александр Салеев Атеисты освободите помещение, короче говоря- все вон!
Oksana . Увы, вы не набираете даже 2 бала по логике!

Ваша ошибка именуется в логике подменой основания. Путник же не ставит задачу установить истинность рассказа свидетельством самого рассказа, а применяет обычный в науке феноменологический подход для выснения внутреннего смысла текста из материалов самого текста.
Странно, я как-то про это не подумал. Что ж, придется стать христианином, ничего не поделаешь, довод чересчур железный.
Б*
Бобек *****
Они гашиша накурились. Или, скорее, сальвии. У них он, часом не зелёного цвета был?)
таки да ))) Моисей Абгамовичъ Кацманъ, бездагный писатель и публицистъ.
Давид Гиносян
по любому все есть!
Вадим Вадим
его чо? Из ада выгнали? Чтоб змеюк не заклинал?
Интересно, а когда апостолу Иоанну были видения про чудищ различных, о которых записано в Откровении, это тоже указывает на то, что те чудища существуют?
Александр Салеев Не путай чудищ с Моисеем, кощунственно даже допустить саму мысль, что Господь обманул Апостолов, показав им только видение, а не истинную реальность потустороннего мира. Тогда вообще будет непостижимо, для чего Бог устроил это "видение" и зачем "обращался" к "каким-то несуществующим призракам"?
Ну тогда почитай книгу Даниила 7 главу, тогда поймешь, что такое видения от Бога.
Вот только отрывок : Даниил 7: 1 " В первый год вавилонского царя Валтаса́ра Даниил, лёжа на своей постели, видел сон и видения своей головы. Тогда он записал сон и полностью изложил то, что видел и слышал. 2 Даниил начал говорить и сказал: «Я видел в своих ночных видениях: вот, четыре небесных ветра волновали великое море. 3 И четыре огромных зверя выходили из моря, и каждый из них отличался от остальных. 4 Первый был подобен льву, и у него были орлиные крылья. Я смотрел, пока у него не были вырваны крылья, и он был поднят с земли и поставлен на две ноги, как человек, и ему было дано человеческое сердце. "
Александр Салеев На Фаворе не было видений и снов не ври и не клевещи на Христа!
Сергей Кондратенко Как же так сам Иисус сказал , что это было видение , а ты говоришь наяву Моисей явился . Так кто это врет ?

Матфея 17:9  А когда они спускались с горы, Иисус велел им: «Никому не рассказывайте об этом видении, пока Сын человеческий не воскреснет из мёртвых».
Андрей Катасонов В этом отрывке, что вы приводите, один человек, но на Фаворе Моисея видели несколько человек. Чувствуете разницу?
Вы правильно рассуждаете. Это действительно было видение. (матфея 17:9) Другие Божьи служители тоже получали видения. Даниил, например, видел всяких животных, не существующих в природе, апостол Иоанн - вы сами знаете, что он видел и записал в книге Откровение. Так означает ли это, что Моисей на ряду совсеми нереальными существами, явившимися в видениях тем или иным людям, действительно существуют где-то в другом мире?
Александр Салеев На Фаворе не было видений и снов не ври и не клевещи на Христа! У тебя язык может отняться за такое!
Иван Коровин Ируся, с существами то понятно, как их не называй. ) А вот откуда ученики поняли, что видят перед собой именно Моисея, а не кого-то другого?
Андрей Катасонов В этих примерах одному человеку приходит видение, а не сразу нескольким.