"Матф. 17:3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие."
Моисей умер много веков назад, однако он явился на горе преображения.
Только не надо врать, что Христос якобы показал просто видение, иначе
по вашему Христос врун, потому что обманул апостолов, показав им просто
фокус, а не реальность потустороннего мира. Какие бы вы отмазки не
придумывали, душа бессмертна, и это факт, и жизнь после смерти
продолжает существовать в загробном мире. Душа бессмертна. Точка.
Религия, вера
СИ, если бессмертной души нет, то как по вашему на горе преображения могли явиться Моисей и Илья?
Тит. 3:10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
голограмма
Если душа бессмертна, то она должна была появиться раньше Адама. Но этому библия НЕ УЧИТ!!
А как вы докажете, что Преображение не было просто видением?? ?
Вот, например,
9. И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам. (Деяния св. Апостолов 16:9)
Вот, например,
Карим Рахимжанов
Потому что очень глупо так считать,
и зачем Христу просто показывать
фокус? Потому что на горе преображения
был показана на фокус, а с Ним реально
стояли Моисей и Илья. Потому что душа
имеет начала, поэтому сказано, что Бог
совторил Адама и он стал живой душой.
Слово душа многозначимое.
и зачем Христу просто показывать
фокус? Потому что на горе преображения
был показана на фокус, а с Ним реально
стояли Моисей и Илья. Потому что душа
имеет начала, поэтому сказано, что Бог
совторил Адама и он стал живой душой.
Слово душа многозначимое.
Дух бессмертен. Это Библия говорит.
Карим Рахимжанов
Дух и душа одно и тоже по смыслу.
Просто обычное видение.
Карим Рахимжанов
Это ложь, потому как на горе преображения
реально стояли Моисей и Илья, иначе по
вашему Христос врун. Вот об этом я и говорю.
Вам головы задурили, поэтому, когда что угодно,
то и говорите, но ваши утверждения противоречат
учению Библии. Это был не фокус, а реальность.
реально стояли Моисей и Илья, иначе по
И доказательством тому служит буклет толстенький в чёрном переплёте. А раз написано - значит правда. А ещё куча людей верит - значит тоже правда. Как дети
Они говорят, что это был сон.
Карим Рахимжанов
Вот я и говорю, ересь.
Анна Харитончик
Сон про не сон, про не сон сон.)
А кого тогда Иисус собирается воскрешать из гробов в Иоанна 5:28,29, если душа и так бессмертна?
Карим Рахимжанов
Для того, чтобы все могли испытать
полноту блаженства. Но хотя бы вы
мне поверьте, и не верьте Свидетелям
Иеговы, потому что СИ, это секта.
полноту блаженства. Но хотя бы вы
мне поверьте, и не верьте Свидетелям
Иеговы, потому что СИ, это секта.
Андрей Уваров
А душа не есть человек во всей полноте, ведь человек это не только душа, но и тело. Вот человек и будет восстановлен в своей целостности, и для этого и будет воскресение. А Вы кого думали собирается воскрешать Иисус?
Посмотрите Деяния кажется 16 гл 9 ст Там Павлу явился в видении Македонянин и тоже так же разговаривал с ним Знал ли Македоняние что Бог переносит его в видении что бы он поговорил с Павлом? В Макдонии Павел встретился с Македонянином? С Македонянином Бог ведением показал что нужно возвестить Благую весть в Македонию и здесь тоже явление имело значение
Карим Рахимжанов
Но это ересь, потому что на горе преображения
реально стояли с Иисусом Моисей и Илья.
Иезикиль 18:4"Вот, все души принадлежат мне, Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт"И что не понятно?
Карим Рахимжанов
В смысле, умрет для Бога, но не перестанет существовать.
Вы не в курсе, что смерть, это разделение, а не прекращение
существования. В небытии не может быть вечных мук, а о них
говорится в Библии, и вот вам это и не понятно. Мне то всё понятно.
К стати - души нет, есть дух (человек) и он бессмертен)) А если в религии у кого-то троится, то это точно был сон). А если мы бессмертны, то от какой смерти тогда спасать?))
Карим Рахимжанов
От духовной, от попадания в ад на вечные муки.
Об этой смерти идет речь, если вы не в курсе.
Смерть, это разделение, а не прекращение существования.