Илия и душа Моисея.
Никто не был воскрешен до Воскресения Христова, все души попадали в ад, разница в том, что праведники в аду не мучились, но и не испытывали состояния радости и блаженства.
"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" 1. Пет. 1. 18-19.
Из Ветхого Завета мы знаем, что Илия был восхищен на небо, следовательно он не умер.
Он был отведен в сокровенную область, где должен обитать в телесном и душевном упокоении до тех пор, пока при кончине мира снова явится на земле, чтобы заплатить долг смерти, потому что Бог, по премудрым судьбам Своим, только отсрочил ему время смерти, но не избавил его от нее совсем. Спаситель же победил смерть и Своим славным Воскресением истребил ее, а в Вознесении явил славу Воскресения Своего. Здесь нужно заметить и то, что Илия вознесся на небо на колеснице в доказательство того, что он, как человек, не мог быть без внешней помощи. Эту помощь оказали ему Ангелы, когда он восходил на небо, ибо он сам не мог вознестись... Но Спасителю не нужна была колесница, не нужны были Ангелы, ибо Творец Своей Божественной силой вознесся на небо. Он возвратился туда, откуда сошел; восшел туда, где от века имел пребывание, ибо хотя по человечеству Он возносился, но по Божеству обладал и небом и землей (116, 709).
Религия, вера
Православные, скажите, были ли воскрешены Моисей и Илья до того, как явились на горе преображения, или это были их души?
Абай Каденов
Сказки, коими кормите народ издревле! очень жаль, что есть те, кто не зная истины верит вам!
Разве пророк Илия умирал?
Нина Новикова
Илья нет, а вот Моисей да.
Может быть и был Моисей Убийцей в том времени.
Но если взять сейчас вас и поставить в его историю, только историю сделать современной.
Вы стоите и видите как кто то из Золотой молодёжи измывается и унижает вашего знакомого, это подлец настолько забылся что думет что его все поступки ему прощаются может у него отец прокурор и вы не выдержав могли убить сильным ударом?
Вот Моисей и убил и убежал и пока Египетский царь не умер не вернулся .
Да он убил приближённого к царю кто решал что всё ему возможно.
Посмотрите вокруг этого сейчас нет?
Будете осуждать Моисея?
Дам возможность Богу Справедливости в этом разобраться .
Насщёт погребения всем было известно кто хочет идти на Суд к Богу тому могила не делается он не стоит в мире теней на нём креста нет.
Посмотрите вокруг этого сейчас нет?
Будете осуждать Моисея?
это было видение, потому как и Иисус не имел сиявшей плоти, но имел обычную человеческуы плоть до воскресения
Нина Новикова
Нет, это было явление, зрелище, а не
обычное видение. Моисей и Илья
реально стояли на горе преображения,
иначе для чего нужно было подниматься
на гору? Слово видение многозначимое.
обычное видение. Моисей и Илья
реально стояли на горе преображения,
иначе для чего нужно было подниматься
на гору? Слово видение многозначимое.
Отцом Иисуса был Древний Бог и Титан Прометей.
В реальном воплощении он ростом не меньше Останкинской башни.
К тому же через страдания Прометей приобрел свойства Вездесущего.
Помогая Иисусу он мог воскресить и явить миру кого угодно и быть гласом с небес.
Моисей и Илия были в евангельском повествовании во плоти, иначе бы никто не поверил.
Илия и не умирал, а живым был взят на небо, а вот с Моисеем сложнее понять, но есть один факт-Иисус и сатана спорили о его теле, и место захоронения Моисея доселе не известно! Утверждать мы не можем, но на основании этих слов можем сделать вывод, что первый Божий пророк был воскрешен Богом! но это только наши предположения. p.s.-я не православная)
Валентина Задорожна(Карнаух)
Архангел Михаил и сатана спорили о его теле..)