Религия, вера

Какая верховная цель Христианства? Я думаю это направить, как можно больше душ людей в Рай, или в Царствие Божие,

Этот аргумент способствует подчинению и служению Церкви. А какая верховная цель, скажем, у Магометанской Религии, не уж такая же, или есть что то еще? А цель у Кришнаизма, Индуизма, Иудаизма, других менее известных и популярных религий, что предлагают они в конце пути человеку. Не кажется ли вам, что это чистой воды развод, и при жизни поиметь с людей, и после смерти души пойдут не по пути развития и инкарнации, а туда, куда им и предлагали адепты всех этих религий.
Fariza Emelbay
Как и у всех семитских сект путай путай... Потому что нет концепции, нет Истины!
Ну и наконец нет фактов историчности!
Выдумки.. какой рай и ад все и так в аду... потому и хотят ноги сделать но ведь это бартер не преданность...:)
Не могут пояснить во что они верят.. факт! Где рай и ад что это такое...

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Шримад-Бхагаватам 3.29
Оксана Алеференко
Лучший ответ
Цель христианства — подготовить людей к вечной жизни с Богом на новой земле
Я лично спрашивал батюшку какова их цель.
Он ответил, что сперва - себя спасти.
Это главное.
Если себя спас, то тогда и другим можешь помочь.
Владимир Пикельный Это не Цель! :)))
Серега Бердникович маРамаРам "Себя спасти" не бывает,спасение даровано нам по вере в Евангелие,Христос оживотворяет нас,мертвых по грехам, чтобы мы Ему служили ,прославляли Бога.
А "себя" Христос велит ОТВЕРГНУТЬ изначально,этот вопрос решается уверовавшим перед крещением.Не отвергнув "себя" за Христом и шагу не ступить,путь то узкий.
А цель христиан такая же как у Христа.
Вы знаете какая у Него была цель?
Это нужно знать ДО крещения в Христа.
У христиан цель такая же как у Христа,прославить Бога,исполнить на земле Божье предназначение!
А религии люди придумывают себе и для себя, чтобы оправдать свое неверие истине слова Божьего.
Тьма невежества безбожникам милее света Божьей любви.
Религия учит выбирать Варраву вместо Христа,убийцу вместо любви и добра.
Погибший мир неверия погряз в религиях и войнах.
Gul'fairuz Ibragimova
да, подлинное христианство спасает от греха и смерти. Бог заключил завет с Христом.
ложное христианство - убивает.
Это как с хирургом. Один - исцеляет, другой - убивает. Но выбор вы делаете САМИ, на основе имеющихся данных о его способностях
Fariza Emelbay Оно не спасает ни от греха, ни от смерти, и вы это знаете, пока человек сам не поймет и не спасет себя, больше никто ему не поможет, нянек здесь нет.
Оксана Алеференко врёте врёте ибо написано нет праведного не одного!

и все смертны покажи одного хотя бы!
Сперва разберись что такое рай-царствие небесное и царствие божие.........
https:// www.samtulana.ru/43560nwxgbn10g2k/
Fariza Emelbay в этом говне плавай сам
Оградить людей от ошибок.
Вы правильно мыслите. Цель всех мировых религий - облапошить обывателя и направить прямиком в ад. Об этом как раз написано в Библии самим Богом.
Ёshka.
Не развод. Духовный мир очень большой и разнообразный, каждому место найдётся.
Виталий Босов
Виталий Босов Докажешь, что ты существуешь, я докажу существование духовных миров.