Я родновер
Смертная казнь, на сегодняшний момент, единственный действенный способ пресечь волну преступлений. В случае тюремного заключения приговор суда, зачастую не выполняется, и изувер очень часто через два, три, пять лет выходят на свободу, для более изощренного продолжения своей изуверской деятельности. Тем более что особо матёрые преступники живут в тюрьме совсем не плохо им даже шлюх с воли приводят.
Создается впечатление, что можно насиловать, наносить своим жертвам колющие режущие удары, можно разбивать черепа и расстреливать в подъездах своих сограждан, взрывать автомобили предпринимателей, вырезать половые органы и расчленять трупы - совершенно безнаказанно. Может быть в таком случае официально разрешить нашим бандитам совершать вооруженные налеты, на квартиры дачи, офисы, и обменные пункты, скручивая и уродуя людей.
Я думаю, нет. Единственный, убийце - СМЕРТЬ.
Меня могут заподозрить в излишней кровожадности те, кто не видел последствия психических стрессов, сплющенных черепов, изуродованных трупов, залитых кровью подъездов. Прежде чем возражать мне, представьте что вашего сына зарежет в подъезде маньяк, что вашу дочь изнасилует в подворотне больной СПИДом отморозок, и вы по-прежнему будете против смертной казни, для этих уродов?
И не будет ли правильней всего с христианской точки зрения как можно быстрей отправить преступника на суд бога?
Религия, вера
Ваше отношение к смертной казни, (в эту категорию) укажте ваше вероисповедание.
я не просто за смертную казнь, а за тот способ, которым убийца лишил жизни свою жертву, чтобы, умирая, он чувствовал то же
не мгновенная и гуманная, а долгая и мучительная, чтобы никогда и ни у кого не возникало желания кого-то мучить
не думаю, что за отмену смертной казни ратуют те, у кого убили родных
знаю одно, что за своего ребенка порву любого на месте и мгновенно и ни один человек меня остановить в такую минуту не сможет
христианка
Денис Алексеев
Согласна полностью!
Я за смертную казнь! Язычник.
Люди - звери должны быть все казненны!
смерть за смерть. православный.
Отношение положительное.
В некоторых случаях раковую опухоль можно удалить только вырезав её с корнем.
Веды говорят о существовании шести видов злодеев, это 1) отравители, 2) поджигатели, 3) те, кто нападает, применяя смертоносное оружие, 4) грабители, 5) агрессоры и 6) похитители чужих жен. Таких злодеев нужно уничтожать на месте и тот, кто делает это не совершает греха.
Я православная и я против маратория на смертную казнь....
http://www.scientology.ru/videos.html#/videos/category/beliefs-and-practices/love-and-hate-what-is-greatness
Я против смертной казни. Я за то, чтобы исправить. Ведь если большинство не знает и не умеет исправлять преступников, это совсем не значит, что нет людей, которые это могут сделать. И получить при этом результат, который вряд ли обрадует тех, кому выгодна смерть и не исправление преступников. Я саентолог.
Как можно дать жить нелюди, которая изнасиловала и убила ребёнка? Только за казнь
иудейка.
положительное.
око за око.
должен исполняться ЗАКОН, тогда будет и ПОРЯДОК.
положительное.
око за око.
Отрицательно. Я - атеист.
Дело не в том, что жалко или не жалко убийцу. Я бы сам лично задушил, клонировал, а потом бы сжег маньяка. Дело не в этом.
Один пример, малознакомый для многих:
За убийство, которое совершил Чикатило, был ошибочно расстрелян Александр Кравченко.
Один пример, малознакомый для многих:
Люди когда начнете умнеть?)))))) К примеру сидит убийца приговоренныйт к пожизненому!)))) Ну какое нам всем дело до него если правду ответить?)))) Вот близкие его жертв о нем никогда не забудут! А если он сидит непожизненно?))) У негоимеется шанс прийти и так сказать кое что исправить!)))) Вы на огороде своем сорнякт разве отсаживаете в сторонку?)))) Вы возмущаетесь что от него удаленного еще потомство приоизрастает!))) К тому же многие и не знают кто за что сидит!)))))) Адалять нужно всякое позорное творение! К сожалению нет возможности делать это заранее то есть определять наклонности но к этому уже есть подвижки тогда может быт и профилактика а пока--------Без лицемерия!))) Атеист естественно!)))))
Смертная казнь это насилие закона над ПРИРОДОЙ!!! ВАжнее найти первопричину и казней более не будет!! Так это же нужно искать-значит невежество и далее верховодит над людьми значит мы еще на заре своего духовного развития!!!! Значит правы ясновидцы что придется человечеству еще долго ныкать по углам жестокости и алчности!!!
Этот вопрос уже раз 15й вижу, для особо озлобленых или убогих жаждущих чужой крови поясню, что у нас не офигительные законы, и очень часто следователи ошибаются, мне-бы хотелось взглянуть на твою физиономию после того как растреляв твоего отца тебе сказалиб ну извините мы ошиблись, как уже не раз бывало, да и пожизненное на самом деле куда хуже и суровее, да и сколько можно дел списать вроде твоих глухарей, поймали бомжа, 220 ему к яйцам, он все признает а затем концы в воду, его расшмаляли и все, а настоящий отморозь на свободе и его никто не ищет, не просто так ее отменили, писать все все равно не имеет смысла, все равно не поймешь судя по твоей стадии развития.
За тяжкие преступления самое эффективное наказание - смертная казнь. Это проверено временем. Смертную казнь отменили, так называемые, демократы. Все богатства создаются преступным путём, это наглядно показали 90-е годы, в нашей стране. Сколько людей погибло в криминальных разборках. Чтобы создать класс богатых, смертная казнь была отменена специально. Сейчас у власти в стране воры и бандиты, поэтому смертную казнь они вводить не будут.
Против. Православная христианка. Смертная казнь - это такое же убийство, только узаконенное. Только тот, кто даёт жизнь имеет право её забирать. Убивая тех, кто совершает убийство, общество само ему уподобляется. Пример показал Бог в Ветхом Завете, когда оставил Каина, совершившего первое на земле убийство, причём, братоубийство, в живых.
Сергей Коломнин
12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
13 но если кто не злоумышлял, а Бог попустил ему попасть под руки его, то Я назначу у тебя место, куда убежать [убийце];
14 а если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то [и] от жертвенника Моего бери его на смерть.
15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.
17 Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
(Исх.21:12-17)
Кто будет читать столько текста в вашем вопросе..
Юлия Боднина
Ах да христиане же читать не любят это слишком тяжело для их крохотного мозга.
Против смертной казни, но За пожизненное заключение и кастрацию для насильников (православная)
За казнь. Сочувствую кришнаитам.
"Багавад гита как она есть" повествует о том
чтобы казнить преступников даже если они родственники или друзья
Я - за . И не просто за смертную казнь, а за то, чтобы она была публичной и мучительной .
Я христианка. Я больше сторонница пожизненного заключения для особо опасных людей (если про них можно так сказать) , но иногда задумываюсь и над необходимостью проведения над такими отморозками смертной казни.
НЕ знаю, каких шлюх им там водят, а многие маньяки там сами становятся шлюхами.
Я - атеистка против смертной казни. Согласна с теми, кто тут приводит доводы против.
Я за смертную казнь. Православный христианин.
Я считаю смертную казнь негуманным способ наказания. Каждый имеет право на жизнь, даже тот, кто оступился
И от смертной казни уйдут, те кто имеет власть и деньги. Я за справедливый суд и пожизненное заключение. Я христианин.
отрицательно. атеист
за возмездие. Моментальное и адекватное. А по вере я - ЛЮБОВЬ
я христианин - "око за око, зуб за зуб".
Я за, но лишь в исключительных случаях. Сюда следует добавить также чиновников-взяточников, всех участников наркоцепочек и подделывающих лекарства. И вообще нужно в уголовном законодательстве более развить институт рецидива. И судимость должна быть пожизненной за тяжкие преступления. Добрый христианин.
А кто будет контролировать справедливость суда? Ты? Сколько народу по тюрьмам сидит за разные мелочи, в то время как олигарх может в центре города гранату бросить и отмазаться. А с казнью можно любому нож подбросить и на убой. Таким образом можно сломать любого, пригрозив ему подставой. А коруумпированная власть сможет расчищать себе дорогу, по закону устраняя противников. В Китае казнят даже чиновников, и это правильно. Но мы до такого еще не доросли.
Я готов подписаться, под всеми твоими словами!
Не только казнить насильников, но и за другие преступления, увеличивать сроки отсидки...
очень сложный вопрос. Но если представить себе, что маньяк выйдет на свободу и погубит другие жизни, что бывало уже... Пожалуй, я за, но судопроизводство должно быть другим, в нашей стране суды неправедные
Родновер.
Я за смертную казнь, сначала её нужно применить в отношении властей, а потом уже маньяков.
И ещё, я за то, чтобы осужденных педофилов отдавать отцам изнасилованных детей.
православный христианин.
отвечая смертью на смерть, мы уподобимся убийцам. однако современный мир требует решительных действий.
виновные не могут оставаться на воле и продолжать своё чёрное дело. на мой взгляд за подобные преступления нужно давать ПОЖИЗНЕННОЕ (без взаимодействия с внешним миром), если конечно преступление 100% доказано.
Откровенно говоря, Бог в своем Слове не указывает, что смертная казнь — неправильная мера.
На заре человечества Бог поделился своими мыслями по этому поводу, о чем мы читаем в 9-й главе книги Бытие. Здесь говорится о Ное и его семье, ставших предками всего человеческого рода. После того как они вышли из ковчега, Бог разрешил им употреблять в пищу животных — убивать их, выпускать кровь и есть. Затем, согласно Бытие 9:5, 6, Бог сказал: «Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его. Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» . Так Иегова утвердил высшую меру наказания для убийц.
Когда Бог имел дело со своим народом Израиль, смертью наказывались и другие тяжкие преступления против закона Бога. Записанное в Числах 15:30 касалось всех: «Если же кто из туземцев или из пришельцев сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего» .
Но как обстояло дело после образования христианского собрания? Мы знаем, что Бог допустил существование человеческих правительств, назвав их высшими властями. Посоветовав христианам быть покорными таким властям, Библия говорит, что последние служат ‘Божьими слугами, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо они не напрасно носят меч: они Божьи слуги, отмстители в наказание делающему злое’ (Римлянам 13:1—4).
Означает ли это, что правительствам позволено даже лишать жизни виновных в тяжких преступлениях? К положительному ответу нас приводят слова из 1 Петра 4:15. Там апостол призывал братьев: «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое» . Вы заметили: «только бы не пострадал кто из вас, как убийца» ? Петр не говорит, что правители не вправе наказывать убийц за их преступления. Напротив, он указывает, что убийца может быть справедливо наказан. Может ли таким наказанием стать смертная казнь?
Да. Это ясно из слов Павла в 25-й главе книги Деяния. Евреи обвинили Павла в нарушении их закона. Посылая заключенного Павла к римскому правителю, военачальник сообщил, согласно книге Деяния 23:29: «[Я] нашел, что его обвиняют в спорных мнениях, касающихся закона их, но что нет в нем никакой вины, достойной смерти или оков» . Два года спустя Павел предстал перед правителем Фестом. В Деяниях 25:8 читаем: «Он же [Павел] в оправдание свое сказал: я не сделал никакого преступления ни против закона Иудейского, ни против храма, ни против кесаря» . А теперь обратимся к словам Павла о наказании, в том числе о смертной казни. В Деяниях 25:10, 11 читаем:
«Павел сказал: я стою пред судом кесаревым, где мне и следует быть судиму; Иудеев я ничем не обидел, как и ты хорошо знаешь; ибо, если я не прав и сделал что-нибудь достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им; требую суда кесарева» .
Представ перед законной властью, Павел признал право кесаря наказывать и даже казнить преступников. Он и сам был готов понести наказание в случае своей виновности. Павел не сказал, что кесарь вправе наказывать смертью только убийц.
Это правда, что римская судебная система была не без недостатков, как и сегодня нет идеальной судебной системы. Бывало, что и невиновных людей осуждали и наказывали как в прошлом, так и сегодня. Тот же Пилат сказал об Иисусе: «Я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу» . Да, несмотря на то что правительственная власть признала Иисуса невиновным, его казнили (Луки 23:22—25).
Но даже зная о такой несправедливости, Павел и Петр не стали доказывать, что смертная казнь в корне аморальна. Напротив, по мнению Бога, пока существуют высшие власти, они ‘носят меч в наказание делающему злое’. Этим «мечом» они могут привести в исполнение и смертную казнь.
Алина Пермякова
Я проголосовал ЗА, получается я не истинный христианин?
Юлия Боднина
Духовенство как раз в большинстве своём за смертную казнь.
Категорично-против смертной казни! Православная христианка.
Во-первых, многих хватают и судят совершенно случайных не винных людей. Вспомните процессы по чикатиловскому делу. Ведь более десятка человек невинных расстреляли. Потом их реабилитировали, да им то что до этого " потом"? А их семьям? И каково это идти на казнь не заслуженно? ! Во- вторых, следует судебно-исполнительные органы карать за то, что выпускают досрочно этих извергов. Вероятно- за немалые деньги? В-третьих, пусть этим сволочам, которые на пожизненном сидят, создают такие условия "жизни", чтобы они о смерти думали, как об избавлении...
За смертную казнь, но не за всё подряд и со сроком ожидания, что б не казнить нетого.. . Я - родновер...
Очень много случаев юридических ошибок. Лучше отпустить десять виноватых, чем казнить одного невиновного. А их были сотнию По одному только делу Чекотило было казнено трое человек.. . Кажется, подзабыл уже.
а ты бы хотел ччтоб тебя казнили если оступишся? толпа кричала распни его, не суди и т. д.
Я полностью ЗА!
Подобные преступления можно только смертью ответить!
Начинать надо с "верхов", ведь они покрывают поголовно всех воров, насильников,.. .
( Родноверка-сатанистка)
Если-Казнь, то-Публичная !..
Казнить нельзя помиловать !!!
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит МЕЧ: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Римлянам 13 гл.
Как видите с позиции христианства Бог через поставленные Им власти решает судьбу человека, в том числе и смертной казни.
Меня умиляют судьи в РФ ..вот им как раз судить доверять нельзя ..
Я за смертную казнь преступникам -убийцам, насильникам детей, предателям Родины.
Православный. Хотя большинство православных, как я думаю, против.
Я против смертной казни! Атеист.
Срочно жалобу прокурору, если больше 22 двух дней уже средней тяжести, получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от участкового, обязан выдать, справки и квитанции о затратах на лечение. Когда прокурор возбудит дело требуйте признать мужа потерпевшим и заявляете иск о возмещении ущерба материального и морального вреда, иск рассматривается вместе с делом, пошлина не платится.
Я за, нужно к стенке всяких шакалов.
против смертной казни.
потому что тебя, Славянин, могут схватить и казнить.
Против, за исключением исключительных случаев (массовые убийства, терроризм). Не понимаю, как можно поддерживать казнь по религиозному признаку (как в Сауд. Аравии). К слову, в странах со смертной казнью за изнасиловпние кол-во убийств увеличилось из-за нежелания насильников оставлять свидетелей. Буддист.