Религия, вера

Ваше отношение к смертной казни вообще

На данный момент она необходима
Гульдана Курманакын
Лучший ответ
Зачем, если Судить будут Люди, для которых Закон это так *У Медали Две Стороны?
Уже безразличное.
Асоль Исхаева
Самая страшная казнь для человека - это вечность и одиночество.
Не думаю, что во-первых, у государства есть право лишать кого-то жизни, а во-вторых, кого-то страх наказания остановил от перступления?
И в третьих, когда за изнасилования была смертная казнь, то насильникик убивали своих жертв. Т. е. это еще и ставиило под угрозу жизнь жертвы...
Для чиновников, я за. А знаете сколько было убито (осужденных) , когда искали Чикатило
Dinora *
ЗА. Есть люди, которых исправить невозвожно. Зачем их пожизненно держать в тюрьмах и кормить за наш с вами счёт?
Если чел совершает тяжкие преступления, к примеру серийный убийца или маньяк извращенец и не подлежит коррекции, нет раскаяния, нет понимания тяжести совершивших преступлений.. . То что остаётся Обществу делать? Содержать его на деньги налогоплательщиков? Я например против. Конечно можно говорить о гумманизме.. . А если к примеру, маньяк отседит и выйдет на свободу, и первый его стук будет в вашу дверь.... это будет воля Божия? Думаю, что каждый нормальный верующий чел будет защищать себя и свою семью. А если этот верующий убьёт маньяка.. . То, как назвать такой исход....
Дима Волошин
Это самая бессмысленная вещь придуманная человечеством. Вот если разобрать смертную казнь серийного убийцы:
Он убил, к примеру, 50 человек, женщины, дети, старики, всех без разбору покосил. Мы его за это умерщвляем. Тогда получается что его жизнь, по ценности, равна жизни этих 50-ти человек?
смотрела фильм про смертную казнь, и переосмыслила свою точку зрения, раньше была за, сейчас считаю никто не имеет право лишать жизни человека, даже если он убиица (это нужно доказать) , бывают люди ошибаются, и что убить невинного? ! Нет. Лучше пожизненная.
Юрий Христич
Смертная казнь необходима. Без нее никак. Потому что всегда находятся люди...
Вы слышали вообще, что во всём мире около 10% людей осуждают ОШИБОЧНО по статистике? А в России, наверно, эта цифра процентам к 30-50-ти приближается...
Нурги (Avatariy)
Смертельная казнь необходима
Пусть живут, но не дармоедами а работают и приносят пользу обществу
Aidos Beisenbin