Религия, вера

Как считаете мораторий на смертную казнь нужно продлить или отменить?

отменить
DK
Dennis Kislov
2 859
Лучший ответ
продлить.
1. Написано: Исх. 20:13 Не убивай.
2. Рациональнее было бы использовать труд преступников на благо общества.
Галина Шоргина
Галина Шоргина
85 532
лучше отменить. Содержание убийц и насильников не должно оплачиваться с карманов налогоплательщиков то есть всего народа.
для того, чтоб разрешить у нас смертную казнь. для начала нужно изменить всю правовую систему, которая насквозь корумпирована, иначе кто возьмет на себя ответственность за судебные ошибки которыми будут прикрываться акты купли - продажи и где та гарантия, что исполняя приговор к высшей мере кара постигнет действительного виновного...?
Христиане должны ответить, что во первых бог призывает всех любить, в том числе и преступников. И еще мы не имеем права судить кого бы то нибыло на земле, ведь для этого есть всемогущий бог! Так давайте откроем все тюрьмы и выпустим всех маньяков на свободжу, пусть порезвятся!
Нина Шестун
Нина Шестун
14 551
А к кому ее применяют? К вышвырнутым сообществом богачей на задворки. Отменить. Казнить чиновников за коррупцию.
Сергей Фролов
Сергей Фролов
10 036
отменить... .
пулю в затылок - а счёт за пулю заставить оплатить родственников преступника.. . Но вина преступника должна быть ПОЛНОСТЬЮ и всесторонне доказана, чтобы исключить судебную ошибку... .
"не суди - да не судим будешь" тут неприменимо.... если человек преступает все немыслимые грани - остановить его может только смерть.. . а там Бог пусть Сам решает, что с ним таким делать
Не решусь ответить. Есть веские причины и для того и для другого.