Религия, вера
где нибудь в библии написано, что верующий должен осуждать не верующего за его неверие???
Матфея 7:1-5 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? :-))))
В Библии такого нет. Зато один умный человек сказал: "Я уважаю вашу веру ровно настолько насколько вы моё неверие. "
Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя (9:7-8).
Священный писатель советует ограничить круг тех, к кому должна быть обращена проповедь посланника Премудрости. Бесцельно и бесполезно поучать тех, кто презирает истину и кощунствует (ср. Мф. 7:6). Вместо траты слов на кощунника и нечестивого, лучше обратить взор на мудрого, который будет благодарен за поучение.
Нет. Есть заповедь верить в Б-га. То, кто её не выполняет, может быть осуждён только самим Б-гом, но не людьми. С точки зрения веры, - неверие это вид духовного незнания. Верующий может осуждать только за проявления зла. а незнание не является проявлением зла.
Неверующие сами себе судьи.
Не написано. Но и неверующий не должен осуждать верующего за его веру. Как и верующий - того, кто верует не так, как он.
В Библии нигде не написано такого. Написано одно - неверующий уже осужден за свое неверие.
«Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. » Пс. 13:1
Знать, что человек - развращенный безумец, не значит осуждать его. Это должно вызывать в верующих жалость.
Нет такого, это вина верующего что в мире есть неверие.
Анастасия Викторовна
Так и сдохните с этои винои.
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже ОСУЖДЕН, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. " От Иоанна 3:18
Так что верующий может только процитировать Божье решение, сам породить осуждение он не имеет права.
Учите матчасть, а то так и умрете в осуждении Бога.
Анастасия Викторовна
Вам главное не уверовать в добро, а уверовать в деревяного божка. Гнусность и лицимерие
нет.... обличать (кто имеет духа)...
в новом завете одна из заповедей- не суди, да несудим будешь. Как ты мериешь, так и тебе отмерится.
В Писании есть такие слова Спасителя: И демоны тоже верят! Значит одной веры не достаточно! "По плодам узнают дерево"! То есть по делам нашим! Осуждение - не дело, а лишь болтовня! А вот помощь в приобретении Веры - действительно Дело! Богоугодное!!!
Не судите, да не судимы будете
Уважаемые, а как же обличать нам человека в его грехах? И давать советы чтобы он их больше не делал. Ведь умный человек примет обличение и постарается не делать грехов. А глупый человек постарается обличить того, кто его обличает и выставить его полным дураком. Оставляю вас на едине со своими мыслями.
а как же. там же написано привлекайте все больше авец в моё стадо.
Анастасия Викторовна
Вот баранов и превлекаите в своё стадо.