Религия, вера

Где в новом завете (библии) написано, что батюшки должны носить головные уборы в церкви? Написано обратное почему?

Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову; ( 1 Коринфянам 11:4 )
Христос сказал, что не отвергает Ветхий Завет:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков» (Матф.5:17).
Поэтому одеяние священства в Новом Завете является основанным на одеянии в Ветхом Завете.

Лучший ответ
Грешат опять батюшки!
в каждой религии по своему.
Ну и где вы тут увидели про батюшек? Про батюшек, в приведенных вами местах Писания, нет ни единого слова. А то что не запрещено, то разрешено.
1) не у всякого священника есть головной убор - только если он награжден камилавкой или митрой.
2) В определенные моменты богослужения этот головной убор снимается: например при чтении Евангелия
3) Головной убор священника, как и любая деталь его облачения имеет литургическую символику.
Руслан Синогач
Так в НЗ про них вообще нет ни слова. Они появились-то спустя 1 тыс. лет.
В соответствии с канонами Ветхого Завета, которые и Иесус признавал в знак уважения к Создателю мужчина в храме должен быть обязательно с покрытои головой-они уже в пустыне очистились от рабства. Адепты христианства в отличии от иудеев, которые уже все в том числе и души нерожденных. приняли этот Завет у горы Синаискои при Второзаконии этот Завет. душа христианина не рождается с этим Заветом, а получает его ТОЛЬКО ПРИ ВОДНОМ КРЕЩЕНИИ, до этого момента она еще языческая. В античные времена большинство первых христиан придя из язычества были рабы, а раб в римском обществе не имел право носить головнои убор-священники же уже находились в другом ранге-христианин воидя храм снимал головнои убор показывая этим, что он раб Господен.
Столько несуразностей, сначала в христианстве, а следом - ещё больше - в православии. Это же надо додуматься - Иосифа сделать плотником!!! И это в Израиле , где нет леса!
Библия писана не для попов, для народа, рабов божьих, а попы слуги, у них свои дерективы, они с богом в корефанских отношениях, и лучше всех его волю знают, особенно то что бог всемогущ но очень нуждается в деньгах.
Виктор Астахов
Ну во первых носят они не в Церкви, а в храмах. Церковь, это не здание, а собрание людей.
Во вторых, они много делают из того, что не написано. Допустим написано, чтобы не называли никого " Отцом", так как один у нас Отец на небесах. А их называют " святыми отцами". Даже Иисусу, апостолам не целовали рук, а им целуют, и они не противятся этому. Нигде не написано и от том, что нужно брать плату за крещение, венчание, отпевание и пр. Но в православии все это и многое другое платно. Нигде нет даже и намека на свечки, от которых тоже неплохой доход. Освященная вода, недавно узнал, 60 рублей бутылка. Крещение ребенка 1500 рублей, взрослого 3 000. Возможен торг.
Детское крещение, так же противоречит Священному Писанию.

Вот потому то мыслящие православные видя все эти противоречия, отклонения от Священного Писания объявили протест официальному православию, и отделились от них, оставив за основу только Священное Писание, отказавшись от всех человеческих добавок к нему. До сих пор их называют протестантами.
Laura Maralhanova

" ...Если кто-то это делает, то подлежит не нашему суду, а Божьему. Наши суждения и оценки бывает чаще всего поверхностны и неточны. Как много негативного было сказано в начале 20 века либеральной печатью о нашем духовенстве: роскошные архиерейские покои, богатые рясы священников и прочее.

Через несколько лет большинство их попало в прогнившие лагерные бараки. В простых заштопанных подрясниках они валили лес, но Христа не предали, а своим исповедничеством пополнили сонм святых мучеников.. ." - http://www.cxbe.org/rus/chto-otvechat-lyudyam-kotoryh-smushchaet-bogatoe-ubranstvo-hramov-oblacheniya-svyashchennikov

Не надо, Гндв Крлл, лукаво пытаться выставить "протестующих против устоев апостольской и равноапостольской церкви" равнодействующих Христу Иисусу .
Все знают кто есть "первейший из протестующихся и воспротивившийся" и понимают, что есть прочие от "семени его духовного" объединившиеся в "сторожевой башне нового миропорядка" .

Осознай разницу !..

Вот некромудрствующих мормонов бы ещё ты тут нам в пример бы предъявил и, совсем о тебе, всё и сразу, ясно б стало .

Lada Bavinova
Написано там же, где и то, чтобы их батюшками величали.
Галия Галимова
Нигде в Библии не написано про это.
Почему они не выполняют того, что написано в Библии? Потому что не считают, что Библия - это Слово Бога. У них в авторитете Божий Закон (сочинение людей)
Под "всякий муж" имеется ввиду, наверное, прихожанин, а не служащий в церкви священник. Их облачение, это не просто одежда, а соответствие каким-то внутрицерковным канонам и символикам, кои предписано соблюдать.
Юлия Авдеева
а вы не знали что у православных всегда все наооборот!!!!у них и платья батюшки одевают!вы правильно говорите что у мужчины не должна быть покрыта голова!!!
они наверное не простые мужи а служители Бога.
вот и все.
и вообще если раньше здоровались перед уважаемым человеком то шапку сниали из почитания отсюдо и правило.

все эти правила людьми написаны.
Богу то все равно голый ты или одетый.
БОГсмотрит в сердце человека .
17 страница