Религия, вера
Зачем женщине в церкви носить головной убор если по словам Павла "волосы даны ей вместо покрывала" 1Кор. 11:15
головной убор у женщины -это символ смирения и подчинения мужчине, точно так, как мужчина должен смиряться и подчиняться Богу
у попа эрекция на женщин без платка
Если дамы с прическами в церковь ходить будут, то все мужики будут на них пялиться, а не попа слушать.
Они закрывают (закупоривают) лоб (не путать с челом) , родничёк, верхнюю чакру, от связи с энергиями космоса. И со временем перестают быть нормальными людьми. Нейроны "протаптывают" в мозге глубокие, кривые, однобокие дорожки (настрой на стереотипы исключительно религиозного, рабского, христианского поведения) . Мировосприятие таких со временем устремиться к низшим ступеням.
Чтобы своими волосьями не разбрасываться
1Кор. 11:13. Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
Теперь Ап. обращает внимание на известную особенность в физической организации мужчины и женщины. Сначала обращается он к рассудительности читателей. Сами они должны сообразить, что являться пред Богом («молиться Богу» ) жене нельзя с головою открытой. Ведь – «все – от Бога» ; Бог установил – это Его воля – чтобы женщина была в подчинении у мужа. Как же она осмеливается явиться молитвенницею пред Богом в таком виде, какой свидетельствует о том, что она не хочет держаться Божеского установления?
1Кор. 11:14. Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
1Кор. 11:15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?
Если этого мало, то пусть коринфяне обратят внимание на то, чему их учит сама природа (φύσις), которая так сказать побуждает женщин носить длинные волосы, а мужчин – короткие. Длинные, простирающиеся почти до ног волосы женщины указывают, что она должна закрываться от взоров мужчин. Наоборот, внушая мужчинам носить короткие волосы, природа тем самым говорит, что мужчина должен являться с открытою головою, как царь творения. Волосы для него служат как бы короной, а для женщины – покрывалом. Таким образом, в самом физическом устройстве женщины обнаруживается всеблагая и премудрая воля Бога-Творца.
чтобы вши не разбегались.. . сам представь 13 век.. . ужас
Потому что женщина по библии не человек, а всего-лишь продукт генетического эксперимента на основе ребра мужчины.. . :)
Светлана Кочегурова
бред не неси!
Придуманные обычаи людьми, для различия человеческих традиций от Божьих. Это доказательство в непонимании Божьего Слова.