Религия, вера

Зачем женщине в церкви носить головной убор если по словам Павла "волосы даны ей вместо покрывала" 1Кор. 11:15

головной убор у женщины -это символ смирения и подчинения мужчине, точно так, как мужчина должен смиряться и подчиняться Богу
Владимир Гopшeнин
Лучший ответ
у попа эрекция на женщин без платка
Если дамы с прическами в церковь ходить будут, то все мужики будут на них пялиться, а не попа слушать.
Они закрывают (закупоривают) лоб (не путать с челом) , родничёк, верхнюю чакру, от связи с энергиями космоса. И со временем перестают быть нормальными людьми. Нейроны "протаптывают" в мозге глубокие, кривые, однобокие дорожки (настрой на стереотипы исключительно религиозного, рабского, христианского поведения) . Мировосприятие таких со временем устремиться к низшим ступеням.
Чтобы своими волосьями не разбрасываться
1Кор. 11:13. Рассудите сами, при­лично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?

Теперь Ап. обращает внимание на известную особенность в физической организации мужчины и женщины. Сначала обращается он к рассудительности читателей. Сами они должны сообразить, что являться пред Богом («молиться Богу» ) жене нельзя с головою открытой. Ведь – «все – от Бога» ; Бог установил – это Его воля – чтобы женщина была в подчинении у мужа. Как же она осмеливается явиться молитвенницею пред Богом в таком виде, какой свидетельствует о том, что она не хочет держаться Божеского установления?

1Кор. 11:14. Не сама ли при­рода учит вас, что если муж растит волосы, то это бес­честье для него,
1Кор. 11:15. но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо по­крывала?

Если этого мало, то пусть коринфяне обратят внимание на то, чему их учит сама природа (φύσις), которая так сказать побуждает женщин носить длинные волосы, а мужчин – короткие. Длинные, простирающиеся почти до ног волосы женщины указывают, что она должна закрываться от взоров мужчин. Наоборот, внушая мужчинам носить короткие волосы, природа тем самым говорит, что мужчина должен являться с открытою головою, как царь творения. Волосы для него служат как бы короной, а для женщины – покрывалом. Таким образом, в самом физическом устройстве женщины обнаруживается всеблагая и премудрая воля Бога-Творца.
чтобы вши не разбегались.. . сам представь 13 век.. . ужас
Потому что женщина по библии не человек, а всего-лишь продукт генетического эксперимента на основе ребра мужчины.. . :)
Аселя ********
Придуманные обычаи людьми, для различия человеческих традиций от Божьих. Это доказательство в непонимании Божьего Слова.