Религия, вера

Почему в России перестали носить головные платки,раньше все деревенские укрывали волосы?

МУСУЛЬМАНСКОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. ДИКТОР

Елена Лим
...
О хиджабе. Задолго еще до Корана христиане прикрывали голову, и в России существовал такой прекрасный глагол "опростоволосилась" - попала впросак. Опростоволосилась, это значит открыла голову. Очень интересно, что все российские императрицы носили головные уборы. Знаем российскую классическую живопись, где все русские девушки-христианки в кокошниках, с плотно закрытой головой. В исламу это называется хиджаб.
Любая религия диктует покрытие головы. Что касается Корана, там об этом говорится следующим образом: "Накидывайте шаль на голову и грудь, дабы закрыть разрез груди". Специфически, как должен выглядеть хиджаб, или как должно выглядеть покрывало - ничего об этом не говорится. Но что нужно покрыть голову - это обязательно.
h t t p : / / w w w . t r e n d . a z / l i f e / i n t e r v i e w / 1 6 5 3 5 8 2 . h t m l

Андрей Парфентьев
Лучший ответ
а еще холодили в лаптях и катались в телегах. .
:)
ююмедведи бродили по улицам, и мужики в ушегрейках играли не на айпадах, а на балалайках. .
..ностальгия?
потому что из подсознания уходит первобытный страх перед волосатой звездой...
Energy Life
Издеваешься?
Я красоту прятать не собираюсь.
Нафиг мне не нужна такая религия.
Александра Д.
потому что шампуни сейчас доступны любой деревенщине.
а из под шапки волосы меньше выбиваются) ) а в таких как на картинке вот только сидеть и не двигаться - только вот полы сами мыться не будут... не практично и не удобно короче
стыд потеряли . сейчас не поймёшь, то ли муж с женой, то ли сутенёр с проституткой . В Исламе красота женщины - только для мужа, а не для всякого быдла .
Юрии Чечин
шапочков много стали продавать
Aizhamal Bagytova
укрывали, чтоб меньше пыли при работе в поле попадало, душа ж с шампунем не было!
и вообще, чего голову закрывать - она что, так непристойно выглядит?
Aygul Aydarkulova
развратились
А вы на аватаре почему опростоволосились?
потому что сейчас вестернизация
..cеня ....