Религия, вера
Почему РПЦ призывает женщин носить платок не только в церкви?
Меня никто не призывает. Но вобще женщина должна ходить с покрытой головой, это верно. Но от современности никуда не денешься, поэтому поблажки есть и в церкви...
Потому что это запвоедь Божья для женщин христианок.
Согласна с Викентием. Я тоже часто привожу в пример мусульманок, хотя с их религией я не согласна.
не согласна с уважаемым архиепископом. Смотрите, зачем по сути платок - "не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею" - а наши мужья НЕ ХОТЯТ чтобы мы носили платки в повседневной жизни. Вот мой - точно не хочет. И я должна слушаться -своего мужа.
чтобы унизить женщину
видимо, последние полторы тысячи лет стилисты в христианстве всё те же.)
Лудше бы о душах заботился. Слишком он озабочен половыми признаками. В офисе вот не делят - женщина ты - или нет. Работай. Сейчас все оденут платочки и пойдут к плите. Утопист.
Где вы видели такую заповедь- носить платок???? Что за православный БРЕД???! 1Кор. 11: 5 -"И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. " Во-первых: это пишет ап. Павел! А во-вторых: он говорит про то, что жене нужно МОЛИТЬСЯ! с покрытой головой!!!! И вообще, если девушка не замужем, она может платок вообще не надевать!!!!
Я тоже согласна с владыкой Викентием. Покрытие головы - это заповедь Божья для всех православных женщин