российских семей. В РПЦ советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью.
Рекомендации появились на официальном сайте патриаршей комиссии. Автор рекомендаций, епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, просит женщин рожать не одного-двух, а больше детей. Однако при этом священник признает, что «многодетная семья в России обречена находиться среди малоимущих слоев населения».
«Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», — отмечает Пантелеимон.
Епископ советует многодетным семьям заранее готовиться к жизни в стесненных жилищных условиях. «В маленькой квартирке с детьми очень трудно сохранять порядок. Поэтому заранее хорошо бы научиться избавляться от лишних вещей, тогда убираться в квартире и поддерживать порядок будет намного проще», — говорится в рекомендациях РПЦ
Религия, вера
РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью. А воровской власти они могут такое сказать в лицо?
Один из ведущих идеологов московского православия, протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин заявил, что массовые убийства "прямо санкционированы Богом".
Видеофрагмент его интервью радиостанции "Эхо Москвы" разместил в Facebook российский оппозиционер Алексей Навальный.
Таким образом церковник пытался оправдать массовые убийства в эпоху сталинизма.
Вот фрагмент его выступления:
"- А что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов? - спрашивает Чаплин.
- Нельзя же убивать людей! - негодуют журналистки.
- Убивать людей можно и нужно!" - заявил протоиерей.
"Даже Бог, если мы читаем Ветхий Завет, если мы читаем Апокалипсис, Новый Завет, прямо санкционировал и санкционирует уничтожение большого количества людей для назидания остальных. Для назидания общества иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения", − подытожил он.
Также Чаплин посетовал, что в России отменили смертную казнь.
Вот фрагмент его выступления:
интересно как он сам живет, помогает ли бедным, как это велел Иисус Христос, эти слова не от Бога а от лукавого :17. А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия?
(Первое послание Иоанна 3:17)
ну ты ваще уже ку-ку)))))))))))))))
Самал Камалиева
я причём?
А ну конечно, это же у вашего главы дети это "побочный эффек".
Делайте Зло и приблизите этим самым добро .
Когда пробудится сатана (добро ) то всё нам простит .
8. И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. (Послание к Римлянам 3:8)
Так что хоть тебя и осуждают за прямо линейность но ты поступил Праведно тебе + перед Богом справедливости ))
Их Бог зло они и делают его, что ты хотел от их услышать что тебя удивляет?
Почему кришнаит, занимается тем, что постоянно пишет гадости на РПЦ? Вместо того, чтобы искать Бога в душе, он все время занимается поиском бревен в чужом глазу..
Самал Камалиева
РПЦ одна сплошная гадость
Дети это и есть богатство, а не пачка денег.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Те кто на стороне Сатаны усиленно пропагандируют контрацепцию, и пидерастию. Чтобы детей было как можно меньше и Божий план относительно ВСЕЛЕНСКОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА не состоялся.
Муроджон Кузибувоев
Когда вас <<взвесят>> , весы с ложью стукнутся об пол, а пустые весы с правдой взлетят на верх .
Стас Варламов
Орфографические ошибки в тексте говорят о том, что автор не понимает, о чём он пытается рассуждать.
Это они такими мерами хотят "победить" азиатов в рождаемости?)) Боюсь, не догонят..)
что не устраивает то?
Они сами жулики и мошенники.
Плохо плохо ...Власть это тоже народ ...
Ну а так что больше рожать это правильно ...Но что в бедности это не правильно ...
Самал Камалиева
только другой народ