Религия, вера
Если женщина рожает восьмого ребенка,а жить не на что.Правильно ли она поступает ?Уповая на бога ...
Была, давным - давно, подобная женщина. У нее было семь детей, причем все были или глухими или слепыми, а сама она болела сифилисом. Но она родила и восьмого ребенка. Этим ребенком оказался Людвиг ван Бетховен...
Я, к сожалению, не понимаю этих женщин. Дай Бог им и детям их здоровья, конечно, но... Нет будущего у детей в таких семьях, или оно слишком печально. Увы.
Это ее выбор....
видела я тут по ТВ одну такую.. . Живут в однокомнатной квартире - детям в коридоре сделали стол (в виде откидной доски) , чтобы могли хоть уроки делать.. . Спят по очереди. Старший сын - пятиклассник - помогает мамаше: моет полы, следит за мелкими, ходит в магазин.
Это ужасно. По какому праву эта женщина лишает ребенка детства, делая его бесплатной рабсилой?
А видели бы вы эту женщину - серая замызганная туша в убогом халате. Мать, епта...
Это только богу известно. Есть русская пословица - Бог дал, Бог взял...
Здорово! Восемь детей... обалдеть! Если мамка нормальная, воспитает их хорошими людьми, вырастут, устроятся все хорошо, ей потом какая помощь будет, особенно когда все семьями будут съезжаться! Супер! У моей бабули 6 детей (моя мать в том числе) , у всех семьи, по трое детей... знаете как здорово было когда все съезжались... тетки на кухне шуршат... мужчины под черешней на лавочке в карты режуться о политике говорят... вся детвора на речку....
Это деграцадия....
Вот таких вот "Верующих" я бы поубивала.
Не на бога она уповает. А на милость людскую. Пожалеют, куском хлеба не обделят!
А потом мы платим налоги чтоб ее детей в детдомах кормить.
Вот хотела бы я на нее посмотреть когда ее дети станут все взрослыми.
Сможет ли она всех их сделать людьми?
Я тут с двоими еле управляюсь (В духовном плане) Как же она восьмерым научит правильно жить???
Сможет ли она всех их сделать людьми?
Дмитрий Страхов
привет ушастик
тина...но ведь не всегда же так!
...я думаю ,что все очень индивидуально
а вот то,мто она не замужем- это плохо
пора бы ей определиться
тина...но ведь не всегда же так!
...я думаю ,что все очень индивидуально
а вот то,мто она не замужем- это плохо
пора бы ей определиться
Глупая женщина. Видно не знает что есть способы предохранения. И что теперь этих детей ждёт?
ничего себе у вас вопросы, романтические..
Olga Felauer
Это жизнь !
Вы хоть и блестите,но так рассуждая,видимо золото не высокой пробы...
Простите.Ведь разговор о детях,а Вы рассуждаете....
Она растит рабов Ктото должен работать на тех кто греет руки на религии.. .
Образование всёравно всем несможет дать?? ? Вот и будут пахатьвсю жизн тока за жрачку....
Глупо и безответственно!!!!
Это говорит лишь о ее безответственности и нежелании предохраняться. А дети не виноваты. Их просто жаль в такой ситуации
правильно
ответственность за детей, за их жизнь, за воспитание-благое дело!
но, если есть у родителей ответственость, если знают для чего они рожают детей!
дело в воспитании! что дети делают и чем занимаются! клей нюхают, воруют, стоят в переходах или матери помогают, работают? и что из них получится? в бедности тоже чеестные, хорошие, работящие люди ростут.
а дети-это здорово! самое ценное у людей это-дети!
Нет не правильно. Рано или поздно она поплатиться за это. Детей могут забрать в д. дом т. к. они недоедают. Могут лешить родительских прав. Я за только в том случае если она будет замужем за миллиордером, что-бы дать нормальное воспитание ребенку, и нивчем неотказывать.
надобно ей определиться с семейным положением.. .
...а вообщето-пусть рожает!! !
но определится с личным отношением к проблемме тяжело,
т. к. все индивидуально и нет щаблонов
...а вообщето-пусть рожает!! !
т. к. все индивидуально и нет щаблонов
Сергей Саблин
Ты прав Олег. Дело в том что у ней нет мужа.А предназначение женщины не только рожать, но и хранить очаг то есть семью. Я не хочу быть категоричной. Но чаще всего в распаде семьи вина у женщины. Видела женщин которые из безнадежных отбросов делали настоящих мужчин. А она была с несколькими мужчинами и ни с одним не смогла создать семью. Можно ли в таком случае полагаться на то что она сможет воспитать их надлежащим образом?
правильно, бог даёт детей не всем женщинам, а ей дал, многие рожают и живут за чертой бедности
Она сама этого хочет???
Одна такая живет по соседству, правда пока шестой, дети неумытые в рванье и полуголодные. Хотя в городе есть другая семья с 9-ю детьми, там всё красиво. На Бога надейся, а сам не плошай
Мы ж не знаем, что там за женщина. Есть многодетные семьи, что любо-дорого. А есть, что детей очень жалко Лучшим вариантом было бы заранее найти ребятенку семью хорошую, чтоб там вырос, если детей кормить остальных не на что.
А вот мы многодетные живем, детей воспитываем и на осуждающие нас высказывания не обращаем внимания.
А в многодетной семье есть гораздо больше возможностей людям возрасти в праведности, потому, что по милости своей Бог дает больше возможностей проявлять свою любовь среди самых близких людей.
А в духовном плане легче с детьми управлятся если дом ваш в Благости.
А это значит. Начать с того, что бы ликвидировать кладбище в своих желудках и холодильниках.
А когда сознание всех членов семьи очистится, дальше сами увидите как будет и как они станут и слушаться и подчиняться и не ссориться и о вечном размышлять с вашей помощью.
И тут хоть с восемью, хоть с большим количеством ваша Благость будет управляться, а не Невежество или Страсть.
Библия : . Мар. 10:12 и если жена разведется с
мужем своим и выйдет за другого,
прелюбодействует.
(это грех ) . Иоан. 9:31 Но мы знаем, что
грешников Бог не слушает; но кто
чтит Бога и творит волю Его, того
слушает.
мужем своим и выйдет за другого,
прелюбодействует.
грешников Бог не слушает; но кто
чтит Бога и творит волю Его, того
слушает.
Бог помогает через людей. Если Бог дал той женщине столько детей, то не нам ее обсуждать. А помочь должны.. А это уже отдельный вопрос.
Трудно богатому войти в рай.. .
Тарас Григориевич Шевченко родился в очень бедной многодетной семье. Его мама умерла, а мачеха не очень жаловала.
Антон Павлович Чехов родился в не богатой семье многодетной. Будучи студентом медиком писал сатирические расказы, высылал полученные деньги впомощ семье.
Напалеон Бонапарт из многодетной бедной семьи.
Ульянов Ленин писать, или знаете?
Ломоносовтоже самое.
Бетховен... ну, да вы уже в курсе)) )
Трудно богатому войти в рай.. .
Ульянов Ленин писать, или знаете?
Ломоносовтоже самое.
Бетховен... ну, да вы уже в курсе)) )
глупая баба.
Бог детей дает и на детей даст!
Это ее выбор, ведь растит же уже семерых.
А представьте, потом они вырастут, какая дружная семья будет.. .
К тому же она ведь никому не мешает своим восьмым ребенком.
если Бог дает ребенка, значит так надо. А ей думать уже поздно, надо было раньше, перед тем как.. . Никто не в праве забирать человеческую жизнь. Пусть молится, пашит и детей к этому приучает с детства, разделяет обязанности между ними. Но аборт - не выход. Если она от осознания беременности в шоке - пусть призадумается о своем поведении в будущем, а теперь обрывать все поздно. Пусть радуется, что она такая классная женщина, что смогла родить столько детей, другие 1 не могут
Ну глупо как-то. А предохранятся эта женщина не пробовала? Или она дура? Не пойму конечной цели её действий.
Выбор её.Есть 7-прокормит и8.Только, что дать им сможет? Кроме любви детям нужна еда, одежда, образование. В любом случае легко не будет. Да и смотря какая женщина. Есть такие, которым и одного рожать нельзя.
У меня даже такая знакомая есть, к сожалению, жизнь этих детей-жалкое зрелище!! ! Обидно за детей!!!
еси Бог дает детей, то он и дает возможность воспитать и вырастить его. Рожайте, да поможет вам Бог. не оставляйте его в детском доме, а то вам на том свете плохо будет вам и ему.
на бога надейся, а сам не плошай
упование хорошо... но Бог не разрешает вступать во внебрачные отношения ...прежде чем уповать, нужно осознать грех блуда и прелюбодеяния, признать вину и исповедав перед Богом, просить простить все вспомнившиеся грехи... разные во Имя Иисуса просить... а потом начать новую богобоязненную жизнь как Бог учит... вот только тогда упование не постыдит....