Религия, вера
Зачем православные женщины носят платки и длинные платья в повседневной жизни?
Вот вот говорим о душе а здесь одежда видете ли не та и главная помеха в вере.
чтобы можно было зайти в храм в любое время;
кроме того, в Писании сказано, что женщина, которая молится с непокрытой головой, "постыжает главу свою". Поэтому, чтобы удобнее было молиться в любое время, надобно постоянно носить головной убор.
...
Чтобы вы не грешили похотливыми мыслями и желаниями глядя на них.
Jany Egorova
Я не лесбиянка.)))
С непокрытой головой смирение невозможно.
Это просто красиво и женственно.
Это удобно. Это практично. Это женственно. Это им нравится.
Кто как хочет, так и одевается. Но в церковь надо ходить, как положенно.
Потому что это скромно и целомудренно.
Dagon Rus
Это идиотизм и стрёмно.
У православного человека не может быть двойных стандартов. Выйдя из храма, он все равно остается православным, свидетельствуя об этом своим платком и одеянием.
Холода и дуры.
Это модно, стильно, молодежно)))))
чтоб взглядов не привлекать....
Вот ведь странность: раньше девушка могла послать, если ее просили раздеться, а сейчас - если поприличнее одеться.
П. т да потому, что это веление Бога.
Рома Черкасов
))) На счет раздевания - +100! )))))
Внутренняя потребность.
И платки в повседневной жизни носят далеко не все из тех соображений что не следует вводить в соблазн осуждения и хулы на Церковь окружающих и немощных атеистов и одеваться демонстративно и вызывающе. То есть твой наряд не должен привлекать повышенное внимание к твоей персоне.
в старину мода такая была