Религия, вера

Какие последствия могут быть у православного если он перестанет носить крест?

Даже если он давно не носит крест, а проблемы начались у него спустя огромное время после того как он перестал его носить.
бесы креста боятся. "ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божия." (1Кор. 1.18)
Sima.forever
Лучший ответ
Не у всех же будут последствия.
Нести свой крест, значит добросовестно исполнять свои обязанности.
Темирлан Кулманов нет дружище!))) "нести свой крест" - это значит "тащить свою лямку"))) и к ДОБРОСОВЕСТНОМУ исполнению своих обязанностей - это не имеет никакого отношения!)))
ммм, а зачем православному не носить крест? какая есть причина для того?
Aleksey Goncharov
какой же может быть православный без креста? если креста не носит значит и не православный
Сергей Еремеев
Бледнолицый, ты обычный язычник. И страхи твои - языческие. Нигде в Библии не сказано: "Православные, носите крест". Зато, там сказано: " Не делай себе кумира и никакого изображения того, что... Не поклоняйся и не служил им".
Natalija Leontyeva
Если примет ислам, то есть шанс спастись . Мы послали к вам посланника, свидетеля о вас, как посылали посланника к Фараону.
73.16 Фараон воспротивился тому посланнику, и Мы наказали его мучительным наказанием.
73.17 Если вы будете неверными, то как сохранитесь в тот день, который юношей сделает седыми,
Елена Сыкина
перестает дождь. а человек не может без веры.
Татьяна Р
Темирлан Кулманов Хм... тогда я, видимо, не человек!))))))))))))))))))) или кто-то полный болван!))))
ко причастию нельзя подходить без креста
Arstan_74
Сатана, так вводит в заблуждение, чтобы ты думал, что не правильно сделал.
На самом деле, для Бога крест- это ИДОЛ.
Апостол Павел сказал :" храните себя от идолов".
Светлана Niki
Его сразу же заберет САТАНА!!!.
Динара *******
я думаю многие носят крестик как защиту, это под коркой уже набито снял защиту значит что то теперь случиться и обычно случается. но бог и ангел всегда защищает, не в крестике дело, а в вере нерушимой.
Динара ******* "под коркой" то точно - набито!))) Да похоже так, что мозгу там уже не осталось места!)))))))))))))))