Религия, вера

Почему верующая женщина должна носить платок?Она что от этого ближе к Богу станет?

Богу в принципе неважно, в платке или без него, главное чтобы ВЕРА была. Сказано :У женщины волосы вместо покрывала.
Касымов Есжaн
Лучший ответ
Заповедь такая.

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
(1Кор. 11:4-10)
Игорь Попов
Да просто, что б лысинка не отсвечивала)) ) Павел очень гуманно относился к женщинам и нашёл такой тактичный ход.
Марат Бадриев
традиция такая.. .
а почему мужчина должен снять головной убор?

уважайте не вами писанные традиции - легче жить будет
Rimma Abilpeisova
Что б скрыть красоту
Иначе на неё все будут пялится вместо икон
в этом есть смысл
сейчас все ходят с распущенными волосами, хотя у большинстве волос не осталось, а одно название, а покрытая голова, как позиция не желание быть соблазном ...ну и конечно, покорности Божьей воле.. .
хотя в наши дни это мало приемлемо для большинства, когда все готовы снять с себя все что бы их заметили.
да и общественное мнение таково, что женщина должна быть сексуальной - даже на детсвих конкурсах замечаешь, как девочки по 10 лет используют жесты женщин соблазнительниц.. . и на это больно смотреть... потому что в этом нет ничего хорошего...
1-ое Коринфянам 11:
7 Итак муж не должон покрывать голову, потому что он есь образ и слава Божия; а жана есь слава мужа.
8 Ибо не муж от жаны, но жана от мужа;
9 и не муж создан для жаны, но жана для мужа.
16 Ибо ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется;
а ежли жане стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

О как! )))
Ваня Ветров
насчет близости к Богу в платочке сомневаюсь.
тогда все кто носят платки....
Из эзотерики. Наоборот, женщину нужно отдалить. Чем длиннее волосы, тем больше связь с другим миром. Волосы как антены. В церкви выход на более высокие МИРЫ, она так настроена молящимися людьми. И когда женщина приходит со своими желаниями в церковь, не повязав платок, её связь с другим МИРОМ усиливается и она может получить желаемое не имея на это права. Это, в свою очередь, может принести вред ей самой, её потомкам до 7-го колена. С мужчинами все наоборот, у них другая энергетика. Все не просто так. Любое действие в церкви объяснимо.
Иван Агибалов
Женщина должна носить платок в мозге.