Религия, вера
Почему верующим женщинам нельзя носить брюки?
По вере.
смотря в какой стране
Можно, я разрешаю.)))
Ербол Умбетов
Вот спасибо,дорогой Лёд!А Вы меня и не узнали!
потому что верующие мужчины не могут пялиться на их ножки.
Потому что лесбиянство осуждается Богом, как и содомия. Вы же не спрашиваете почему верующим мужчинам запрещено носить женское платье?
Ербол Умбетов
Арабы мужчины носят платья.А открытые женские ножки не осуждаются Богом.Откуда Вы знаете как Богу больше нравится.И потом-это ведь глупость-считать,что женщина в брюках лесбианка.Тоглда все восточные мужчины в балахонах и халатах педерасты?
Екатерина Онищенко
ну вы сказанули! про лесби вообще как-то речи в вопросе не было. или это ваша больная тема ,что сразу припомнили?
брюки одежда - мужчин, да еще и варваров
носят и еще как...
Можно . Не желательно одевать брюки в Храм, потому что в Храм нужно ходить к Богу, и в целомудренной одежде, чтобы ничего не отвлекало от цели визита.
Ербол Умбетов
а красивые стройные ножки будут больше отвлекать,чем в брюках!
Sanam Yadav
Целомудренная одежда, это костюм Евы.
Екатерина Онищенко
вот именно что к богу. а бог итак знает ,кто как выглядит. хоть в купальнике приди. все это - оскорбелни чувств ЧЕЛОВЕКА, а не бога.а если человек такой оскорбленный - нечего лицемерить и прикрываться богом
Наталья Сергиенко
А я в католическую церковь спокойно хожу в брюках. Это только в РПЦ нельзя (и то это не официальный церковный запрет, а старушечий)
Потому что это мужская одежда: ) Ну так говорят.. . Не я придумал.. .
Богу все равно какого кроя у тебя одежда, главное чтобы тепло было...:)
Екатерина Онищенко
шотландцы так не думали. у них килт - как раз мужская одежда)
Потому что брюки - удобнее, чем юбка :). А удобства и комфорт испытывать по православным канонам - не гуд. По этой же причине в церквях нет лавочек - все стоят и мучаются, даже пожилые.
В храм нежелательно в них приходить. Это дом Божий. Брюки подчеркивают фигуру, невольно заставляют обращать внимание на это мужчин, отвлекают от молитвы.
В любом другом месте верующая женщина может быть в них, если она, конечно, не служит при храме, не монахиня и не матушка.
Екатерина Онищенко
вот именно что ДОМ БОЖИЙ. а бог итак знает ,кто как выглядит. хоть в купальнике приди. все это - оскорбелни чувств ЧЕЛОВЕКА, а не бога.а если человек такой оскорбленный - нечего лицемерить и прикрываться богом
Верующие женщины с удовольствием носят брюки )))
Всему время и место.. .
Ербол Умбетов
А я не знала!Носят,но ведь нарушают правила.
потому . что верующим мущинам будет тяжелей добраться)) ) до нужного места) )
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. Это сказано в библии.
Потому что кто это придумал был Дол.. е.. м
В Библии написано конкретно"да не будет на женщине мужская одежда... ",церковь всегда придержива-
лась святого писания...
Екатерина Онищенко
библия людьми писалась. при чем, далеко не всегда адекватными
А почему на любой работе (почти) есть униформа, так и в храме принято женщинам носить женскую одежду, а то поверх брюк навяжут платки и ходят как ряженые