Религия, вера

масульманка должна носить платок?

я не знаю как это относится к турчанкам.. . Страны Ирана, Ирака и т. д. я не обсуждаю вообще. Я видела тех кто их носит и кто не носит. Вообще обязательно это или это всё же по желанию? ? Опять же повторюсь, это я говорю по Турчанок!!!
"О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих (мужчин) , чтобы они пониже опускали свои широкие головные покрывала (покрывая ими одежду) . Это будет им удобнее, чтобы отличить их от других женщин и чтобы они не подверглись оскорблениям. Поистине, Аллах прощающ и милосерден к тем, кто перестал совершать грехи! " (33:59)

Отсюда мы делаем вывод, что ношение хиджаба - это закон Аллаха.
Владимир Егорченков
Лучший ответ
татарки у нас ходят без платка . других мусульманок у нас нет
Волосами женщины собирают всю негативную информацию, особенно длинными, ниже ключицы. Поэтому нельзя женщинам в целях безопасности открывать голову.
Паранджа как символ востока.
Как же без неё.
обязательно всем носить!!!! женщинам! Фаааатима! скромность ваша наш смысл! НРАВСТВЕННОСТЬ
обязана носить! если не носит то она либо в джахилии (невеждестве незнаюет что это делать обязательно) либо фиске (в нечестивица которая знает и принимает, но не делает) . так же может ее родня расставляют снять хиджаб и у нее нет выхода.
Ношение хиджаба является обязанностью каждой совершеннолетней мусульманки. И это не прихоть мужчин-мусульман, а веление Самого Творца. Всевышний прямым текстом в Коране повелевает, чтобы женщины-мусульманки закрывались и не выставляли свою красоту напоказ перед посторонним. Аллах говорит (смысл) : «Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны (овала лица и кистей рук) , и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей или отцов… » (сура «Ан-Нур» , аят 31).
Не одеваясь согласно Шариату, она совершает не один, а несколько грехов: первый – ослушание Всевышнего, второй – ослушание своего мужа (если она замужем), третий – способствование совершению греха другими людьми – посторонними мужчинами, четвёртый – подает плохой пример остальным мусульманкам.
я живу среди мусульман, но платки носят единицы