Религия, вера

Согласно Христианству девушка также должна носить платок! Почему это соблюдается только в монастыре

Неужели обычным девушкам не нужно Довольство Бога
когда говорят что сейчас 21 век типо время другое, неужели люди не понемают что они Бога принежают, неужели вы думаете что Бог не придусматрел все и любое время, Бог все знает до последней менуты нашей жизни в этом мире,
МД
Марина Дежиц
3 967
Лучший ответ
А зачем скрывать красоту под платками??))
Вера Крылова Не знаю как вам Но мне лучше когда жена показвает свою красоту только МУЖУ, а не всем мужчинам подряд!
21 век на дворе
Вера Крылова А что разве согласно Библии в 21 веке отменяются все законы Всевышнего Создателя.. Как то не логично получается
Носят ( или в твоём понятии надо нарядиться как шахидка, типа соблюдающая все законы .!?) - не переживай носят ( то есть прикрывают голову и тп. ) и ещё : не в одеянии (обрезании и тп. ) соблюдается Закон Божий, а именно в вере ..!
FH
Fizzasha Hamidova
58 400
Ну, смирились и разрешили) Но нужно заметить - что на иконах все женщины в платках. Образец. Но современный мир таков..
Может ли платок помочь спасению?
Требования к внешнему виду в православном храме (отсутствие головного убора для мужчин, юбка и платок у женщин, скромный и опрятный вид для всех) в наши дни знает практически каждый. Нашим современникам они кажутся устаревшими, свидетельствующими о косном, нелиберальном церковном мышлении. «Ведь Бог же смотрит на сердце, а не на внешний вид человека! » – говорят они. Церковные аргументы им кажутся неубедительными.
Однако в духовной жизни христианина все имеет значение: и внешний вид, и поведение, и внутреннее устроение. А в наши дни требования к внешнему виду не только не потеряли своего значения, но и приобрели новое звучание.

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=5639&Itemid=5
Do$ Kdp
Do$ Kdp
65 451
Ну мы же не монашки, чтоб носить их в миру.
Тем более не все дома сидят, многие женщины работают, вотличии от ваших, как уборщицами на заводе, так и директорами крупных фирм, где зачастую встречаются с зарубежными клиентами, и думаю такая директриса в платочке будет неправильна понята. Поэтому от этого отошли в связи с неудобством ношения.
Такие вопросы задаете как дети прям.
Большое заблуждение, что Бог это похотливый Султан, который мечтает про своё довольство, и упивается собственной деспотией.
Ислам и Христианство религии рабов, но ислам в особенности.
Вера Крылова Лучше быть рабом Создателя, чем рабом Созданий! (денег, моды, карьеры....)
Православие Головного Мозга, к счастью, распространилось не на всех.
Максимка Геник Как и атеизм головного мозга.))
Дело в том, что если она что то должна, то уже давно всё простила.
Василий Мчсов
Василий Мчсов
10 241
Потому что христиане разделили понятие вера. Они считают "верить в душе" - значит делать что то не обязательно. Почему то "верить в душе" не включает дела, тогда как в исламе понятие иман имеет три составляющие - убеждения, слова, действия, и если убрать хоть одно, иман не можно считать полноценным!

Когда стараешься соблюдать ВСЁ - чувствуешь сладость и полноценность своей веры. И мой хиджаб тоже является фардом, тем что Аллах вменил в обязанность мусульманке, так как можно ставить приказ Аллаха ниже мнения людей!
Согласно Христианству, девушке платок заменяют ее волосы.
Nurtilek Koishybekuly
Nurtilek Koishybekuly
3 295
Ксения Шайдорова Исследуйте писание.. вы не правы...
Вера Крылова видимо об этом не знают в монастырях!
У каждой религии свои заморочки. А Богу абсолютно все равно. Он видит нас везде (даже, простите, на унитазе) и знает о нас все. Сами церковники объясняют это тем, что, дескать, красота женских волос смущает в церкви мужчин и отвлекает их от молитвы.
согласен Али
КО
Кирилл Огай
2 665
Брат, они сами люди не определившиеся...