Религия, вера
А что, действительно волосы жене даны вместо покрывала? А мужу вместо чего они даны?
Ей волосы даны, что б муж их в супе находил )))
Волосы у женщины растут быстрей и украшают ее-это природное украшение-покрывало, а еще есть покрывало или знак зависимости от мужчины в виде покрывала-платка. которым она показывает, что находится замужем. В древности очень много ужеляли внешним знакам и одежде и пло ним определяли статус человека.
В библии всё ложь !
ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длин-
нее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта
сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Со-
стричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что
убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными
навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои воло-
сы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его раз-
витию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» .
Славяне первый раз
стригут своих детей только по достижении 7 лет, а состриженные волосы
прячут под коньком крыши или матицей (основной потолочной балкой
избы) . Если волосы ребёнку состригать до 1 года – приостанавливается
развитие его речи, если до 7 лет – замедляется развитие умственных спо-
собностей. Женщину, обстригшую волосы, называют карной (по имени
богини Карны, ответственную за исполнение закона причинно-следствен-
ной связи) – то есть это та, которую Карна покарала. Отсюда – «обкар-
нать» .
Славяне первый раз
нать» .
гладить себя по голове, для защиты как амортизация
Вместо красоты, когда они еще есть. Вот отсутствие их у мужчин означает уже плешивость... а вы не знали?
Остапа, в смысле, Павла, в очередной раз несло. Издревле женщины использовали волосы, чтобы защищать ими шею. Потому что при нападении врагов на племя они сбивались в кучку спиной к врагу и прикрывали собой детей. А мужчины наоборот, выступали против врага. И шею, уязвимое место, им надо было прикрывать уже спереди, - для чего служила борода.
Поэтому борода долгое время считалась признаком мужественности (в Библии поттерять ее - означает превратиться черт те во что) , а длинные волосы - соответственно, женской привлекательности. С появлением брака замужние стали прятать волосы под покрывалами, чтобы не привлекать лишних самцов. Иными словами, Павел просто реанимирует здесь первобытные отношения.
лично я не верю что в волосах есть какой то тайный смысл.... мыть их надо чаще и это правильно.... видел как делают операции на голове.... бреют.. . если длинные то можно и не успеть спасти человека...
чтобы закалялся