Религия, вера

Почему только когда Иисусу исполнилось 30 лет он начал творить чудеса?

Алексей Alex
Потому что никто не может действовать в силе Бога не сдав экзамены сердца. Бог никому не доверит призвание и славу кто имеет грязные мотивы. Когда Иисус крестился на реке Иордан то сразу же пошел в пустыню сдавать экзамен. И там Христос был искушен дьяволом во всех сферах, в теле которое хотело есть, в душе которая хотела признания, в духе и предназначении мессии и спасителя. Дьявол предлагал только то что Иисус хотел, но предлагал это нелегально. На этом строятся все искушения. И потом Иисус говорил народу вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего своего. Вот он принцип победы и сдачи экзамена, когда у дьявола нет доступа до тебя потому что ты отвоевал все твердыни в себе и сложил их к ногам Бога. Вот это и есть духовная война. Это война не с бесами а частями себя в разуме которые открывают двери для царства тьмы. И только когда Иисус прошел тест Бог доверил служение и он вошел в призвание легально и в сроки Бога.
Полина Касиан
Лучший ответ
такова была Его воля
Камилла Ларина
По Писанию, конечно.
Потому, что раньше не стали описывать Его жизнь.
H D
До 30 лет его не стали бы слушать.
Иудеи. Борода.
Nurik Berdibekov
Силой чудотворной заряжался, как электрическая тесла
Andrei Radchenko
К этому времени обострилась психическая болезнь, которой он страдал - мания величия: считал себя сыном бога.
Ю*
Юра ***********
Бог отплатил ему за его доброту...
Рая Сейтимова
Есть книги (РПЦ их не признаёт), которые описывают жизнь Христа и до и после и очень подробно...
думаю, он и раньше творил, просто не записали об этом в книгу
Оксана Гейко
после крещения на Иисуса сошел святой дух, а все чудеса Иисус творил не своей силой, а с помощью святого духа своего Отца. "Сын ничего не делает от себя, но как научил его Отец..."
Julia Zuzina
Ты не читал Евангелие детства
@леся @леся
это чудотврная икона, и рпц. и веующие милиардеры знали. что она была псле разгрома монастыря продана за рубеж, Не была продана. Пожалели 3 тысячи. Потому что не верят они, нет верят только в деньги. http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2017/russian-works-of-art-faberg-icons-l17116/lot.582.html
Dilshod Talipov
судя по пророчеству настала полнота или время Иисусу проповедовать (т. к. все в Иудеи были в ожидании мессии) интересно что согласно писанию его целью были не чудеса, а говорить о Царстве (матф. 6:9-10)
Nicacio Sales
с помощью магий он творил чудеса но не записал.