Религия, вера

Почему Христос никогда не осуждал рабство, а наоборот призывал рабов подчиняться хозяевам?

Потому что сказки эти сочинялись в рабовладельческой Римской Империи.

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
служа с усердием, как Господу, а не как человекам,

Ефесянам, 6:5-7
$_
$~~Ulia_ _Nur~~$
Лучший ответ
Знающий Жизнь не идет против кармы. Все должно решаться расширением сознания людей.
Жарас Уразов
Бунт и революция грех. Об этом те слова, о чем Вы упомянули.

В ВЗ

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)

========================
В НЗ

(1Кор. 17.22) "Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа;"
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"

Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Сразу же надо давать ссылочку на библию. Номер главы и стиха .
Elmira Frei Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
Ефесянам, 6:5-7
Потому что религия придумана рабовладельцами для подчинения рабов и управления рабами.
Сергей Шигрин Глупый ты)))
Потому что "Капитала" не читал.
Маша К
Гал. 3:28,29 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Юрий Верхозин
Раб--от слова работать И он не вкладывал тот смысл которым назвали позже работающего человека
Марина Каламбаева Вот не надо от слова работать - работник, а раб это не имеющий собственной воли
Чтобы не разрушать общество. Первым революционером ведь был сатана. Но это не означает, что рабство благословляется христианством:
"Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. "
(Послание к Галатам 5:1)
"Дух, который вы получили, это не дух рабства, вынуждающий вас опять жить в страхе. Нет, вы получили Дух, который сделал вас сынами Бога! Это Он побуждает вас взывать: «Абба! Отец!»"
Римлянам 8:15
22. Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23. Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
(Первое послание к Коринфянам 7:22,23)
Sylar Sullivan Тогда Иисус был первым хиппи?))
Вранье. Он еще маленьким уговорил родителей отпустить их рабов. У них были 3 германца.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110110&page=15
если всё по закону, значит человек заслужил наказание.
Христос запрещал неповиновение и бунт
А почему должно быть наоборот. Если у тебя способность быть рабом, нет смысла бунтовать, все равно не хватит на это мозгов.
Потому что это религия рабов
Чтобы быдло человеки помнили это постоянно и не возомнили себя пупами земли. а так вообще, вокруг полно жалких ничтожных тварей, убежденных в своем превосходстве и только религия может их усмирить
он и родных призывал ненавидеть, и последнюю дань усопшему осудил - это-же не мешает нам . Своей головой думать надо, а не слушать всяких проходимцев .
Он осуждал рабство греха, и пришел на Землю не для реформ и изменять существующий строй жизни. Так как в те времена существовало рабство, он призывал христиан которые находились в рабстве и не имели возможности стать свободными, подчинятся своим господам для своего же блага. А что делали с бунтовщиками - то посмотрите по истории.
Viktoriya Viktoriya
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но в Библии говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину.
Закон, данный Богом Израилю, помогает понять, что требуется, чтобы быть рабом я
Бога. Раба-еврея следовало отпускать на свободу в седьмой год его рабства (Исх. 21:2). Но что было предусмотрено в Законе на случай, если раб любил своего господина и хотел продолжать служить ему? Господин должен был подвести раба к двери или к дверному косяку и проколоть ему ухо шилом (Исх. 21:5, 6). Почему именно ухо? В еврейском языке мысль о послушании передается словом, которое связано с понятием слышать и слушать. Раб по своей воле хотел и дальше быть послушным своему господину и служить ему. Это помогает нам понять, что наше посвящение Богу включает в себя охотное послушание, продиктованное любовью к нему.