Религия, вера

Почему Христос не выступил против Рабства? +

Христос пришел ради духовной революции, а не общественной.
Никита Тукбулатов
Лучший ответ
У него была иная зада...
Murtazo Nazarov
тогда это был бы уже не Христос, а Спартак.
Потому что серым и рептилоидам нужна вертикаль власти, волхвы - инопланетяне, серые, рептилии
а где ты в христианстве видишь призывы к рабовладению7, вот у мусульман, в коране - черным по белому: (9:5);(9:29)
Исус имел рабов и не хотел от них отказываться, иметь рабов разрешает Талмуд
Оля Petrova
Выступил; "Если Сын освободит вас истинно свободны будете".Кроме того рабство в древности это не то как понимают это сегодня, когда о раба ноги вытирают. В Риме рабы считались членами фамилии и хоронились в фамильных склепах. Им иногда завещались состояния, дариласть свобода и рабовладелец мог стать супругом рабыни. Кроме того рабство давало соц. гарантии- быть служащим в семье рабовладельца и иметь гарантированнуый кусок хлеба или быть голодным свободным бомжом в обществе где умирали от голода и нищеты -разные вещи.
Светлана Божко
Светлана Божко Теже атеисты (троцкий) планировали трудовые армии, а это рабство в промышленных масштабах.
потом что был за
Выступил конечно...
Так иудеи всё подправили когда евангелия писали.
Вероника Крылова Так они ведь не только евангелия писали, но и речь для нагорной проповеди готовили.
Христос бог рабов, ему нельзя поднимать голову. Можно только щеки подставлять для хозяина, и заниматься самобичеванием.
Semen Semen
Подними раба с колен-и кем же он станет.. интересно..
Hasan Halikov
ОБРАЩЕНИЕ К ЕВРЕЯМ ОТЕЦ ВАШ ДЬЯВОЛ ИМЯ ЕМУ ЛОЖ И ИЗ ГОЕВ ТОГДА ЕЩЕ НЕ СДЕЛАЛИ РАБОВ ЕВРЕЙСКИХ ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ ГОЯМ ПОВЕСИЛИ ТРУП НА КРЕСТЕ ОПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК
Познайте истину и истина освободит вас. Это слова Иисуса.
Larisa Kuznetsova
Хм... Многие задавали мне этот вопрос... Что же... Я расскажу тебе то, чего ещё никто кроме меня не знает.