Религия, вера

Зачем Христос пошёл против Отца, отменив его заповеди и выступив против иудеев за продвижение своей религии?

Елена Абрамова
в чужой монастырь со своим уставом приперсо. . Иудеев стал учить, тип того как отца -----
мол неправильно вы расклад скумекали и косяки творите! истинно вам говорю.. ну и т. д.. ! Все не так в натуре!
иудеи послушали немного и ответили с прищуром. .
-мы тебя не больно распнем.. чик! и ты на небесах!
Giya Museridze
Лучший ответ
"Не отменить пришел я Закон, но исполнить"
Читайте Евангилие, хотя бы в детском варианте.
Садов Сергей
Елена Абрамова Читала. Читай внимательно и ты)))
Сергей Бондарев Не поясните, у чём тады раздница между так называемым Ветхим и Новым Заветами, коли он пришёл не отменить Закон?
Христос не шёл против Отца, и не отменял его заповеди.

Христос сказал: "не думайте, что Я пришел нарушить", присовокупляет: "не нарушить пришел Я, но исполнить.

Христос как следует из этих же слов не выдвигал своей религии. Что же касается иудеев, то они были наказаны за неисполенние закона:

Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Матфея 23:37, 38).
Максим Мульцев
Христос исполнил волю Отца, идя на крест, как Ему не тяжело было это сделать, как и любому человеку отдать себя добровольно на смерть, но Он это сделал, потому что любил своего Отца:
"И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю... " (От Луки, глава 22:41-44)
"Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
И, придя, находит их опять спящими, ибо у них глаза отяжелели.
И, оставив их, отошел опять и помолился в третий раз, сказав то же слово.
Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы все еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;
встаньте, пойдем: вот, приблизился предающий Меня. " (От Матфея, глава 26:42-46)
Олег Алексеев
Это вопрос Веры. Если Вы ВЕРИТЕ, что Иисус - есть Христос, значит, всё что он делал - было по воле Отца, а не против. Если Вы не верите, то Иисус был обычным мошенником, каковых тогда было много. Да и то н ефакт, чтобыл.
Ана Костен
Это сделал не Иисус, а апостол Павел. Все "отмены" произведены именно им. По существу, данную религию надо называть паулизмом - по имени реального основателя.
Христос не отменил, а исполнил, вместо людей, Для которых не возможно исполнить закон и тем самым получить спасение через закон. Чтобы исполнить закон нужно ни одного раза не согрешить в своей жизни. А это и является проблемой для человека. Нет такого человека, который бы прожил свою жизнь без греха. Но что не возможно человеку, то возможно Богу. Именно с этой целью Бог явился во плоти человека Иисуса. Он вознес наши грехи на крест, будучи Сам праведен. Умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. В этом величайшая любовь Бога к человеку. Грех, который Он ненавидит уничтожен Им самим. Вечная жизнь дается нам от Бога, как дар, а не как наша личная заслуга. Что бы получить этот дар надо его принять, но многие пренебрегают этим даром и их участь будет в вечной муке.
Serega Munzhauski
????
Христос ни чего не отменял.. . не надо путать Послания апостола Павла, в которых дается первая теологическая трактовка Проповедей и Учения Христа с точки зрения Христианства, как религии. . и Слова Самого Христа.
Вера Волкова
Его что-ли законы?
http://energodar.net/black/temn_ierarh.html
"Итак не кощунствуйте, чтобы узы ваши не стали крепче; ибо я слышал от Господа, Бога Саваофа, что истребление определено для всей земли. "
Книга пророка Исаии
Глава 28.
Елена Абрамова Осёл, тебя походу заклинило)))))))
Ваш вопрос не состоятельный. хотя бы потому, что Вы - не Отец! :)
Он поднял плану. "Всяк смотрящий на женщину с вожделением, уже... "
Irina Gorina
Lizaveta Keshyan каков подлец
Христос не отличен от Бога Отца- когда есть необходимость скорректировать заблудшие души Господь нисходит в этот мир. Фарисеи очеловечили заповеди БОга и по сути стали поклоняться Тельцу. Иисус указал на суть религии а не на формальности Важна цель а не средства!
Иоанна 5:30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю пославшего меня.
Иоанна 8:28,29 Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю. Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно» .
Умерев за грехи людей, Иисус исполнил волю отца, который еще Аврааму сказал, что через его семя (т. е. через Христа) благословиться ВСЯ земля, а не только еврейский народ. Евреи отвергли Мессию, Бог отверг их. Иисус сделал народом Бога всех людей, а не отдельную группу.
Елена Абрамова И где же он успел своё семя насеять? Он же вродь девственником умер)))))))))
Да. Он действительно довольно много перенял из Иудаизма.. . Но назад пока ничего не вернул.