Религия, вера

Кто выступил для иудеев в роли "бога"?

Если бы вы понимали библию и читали историю древних египтян, то знали бы, что в роли "богов" для них выступили пришельцы, вот они и учили их богомерзосятям, создавая международную банду иудеев . Но тем не мнение все это замысел Бога по развитию разума людей. Ибо все познается в сравнении и чтобы познать Добро его надо сравнить со злом, вот для этого и создали зло в виде иудее, чтобы нормальный человек сравнил и понял, что иудаизм это чистой воды сатанизм
Дьявол. Он у них до сих пор Бог.
Арина Антипина
Лучший ответ
Иудеи той же библии верят, что и православные. Значит - они тоже из это же банды?
Бык. То есть, они поклонялись быку, отлитому из золота.
В "роли" Бога однажды Бог разрешил быть Моисею.
Арон будет твоим пророком, а ты будешь ему богом.
А свою историю нам можно читать, и своих богов чтить? Или только еврейских?
Валерий Кобелев У славян веды дали тоже пришельцы, только в отличие от иудейских богов, учили они любви и гармонии давая знания славянам
Змеиное отродье - пилот инопланетного корабля.
Рен тв много смотришь?
Моисей был жрецом в храме Осириса, бога подземного царства - вот откуда ноги растут) Ведь не зря его спрятали в семье фараона, чтобы выжил тот, кто поработит умы людей))) Этот бог был создан для рабов Египта, чтобы те в страхе ему поклонялись, и молитва отче наш один в один молитва этих рабов, хотя Иисус её выдал за свою)
Asal Asalovna Иисус сам был истинный иудей.
Талмуд, написанный соотечественниками Христа, называет самого Иисуса "бар Пантира" - "сын Пантиры" ( Тосефта, Хуллин 2:22-24; Иерусалимский Талмуд, Шаббат 14:4; Иерусалимский Талмуд, Авода-Зара 2:2). Ну, им виднее, кто кого и от кого родил, все-таки соседи.
Вот это пишет философ Цельс (2 век): "(Иисус) выдумал свое рождение от девы. Он родился в иудейской деревне от местной женщины, нищей пряхи; уличенная в прелюбодеянии, она была выгнана своим мужем, плотником по ремеслу. (Она была уличена в прелюбодеянии и родила от какого-то солдата, по имени Пантера прим. 15 ) . Отвергнутая мужем, она, позорно скитаясь, родила втайне Иисуса. Этот, нанявшись по бедности поденщиком в Египте и искусившись там в некоторых способностях, которыми египтяне славятся, вернулся гордый своими способностями и на этом основании объявил себя богом. "
А вот это - ОООЧЕНЬ интересный памятник. Надпись гласит: "Tib(erius) Iul(ius) Abdes Pantera
Sidonia ann(orum) LXII
stipen(diorum) XXXX miles exs(ignifer?)
coh(orte) I sagittariorum
h(ic) s(itus) e(st)

Тиберий Юлий Абдес Пантера,
уроженец Сидона, возраст 62 года
служил 40 лет,
1 когорта лучников,
покоится здесь."
А вы разве не знаете, что сам Иисус был истинный иудей и не собирался создавать новую религию? Читайте Новый Завет, там Иисус говорит, что пришёл не нарушить Закон, а исполнить. Закон - это Тора (Ветхий завет).
Елена Очеева
Валерий Кобелев А вы разве не знаете, что истинный иудей тот кто принял учения Христа всем сердцем и перестал служить сатанизму?
Христос назвал иудеев «дети дьявола», не ушедшими от Бога к дьяволу, а именно ДЕТЬМИ ДЬЯВОЛА.

ДЕТИ это те, кто произошли от дьявола!
Читаем библию, к кому обращается Христос со словами ваш отец дьявол:
22. Тут ИУДЕИ говорили: неужели Он убьет Сам Себя, …………………………..(Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
И далее что сказал Христос ИУДЕЯМ:
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Валерий Кобелев Так же Иоанн Богослов назвал иудеев не принявших Христа, сборище сатанинское:
9. Вот, Я сделаю, что из САТАНИНСКОГО СБОРИЩА, из тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:9)
9. Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ, а они не таковы, но СБОРИЩЕ САТАНИНСКОЕ.
(Откровение Иоанна Богослова 2:9)