Религия, вера

Иисус делал Себя Богом, как говорили Иудеи, или Является Богом, как говорит Слово Божие Библия?

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом (Иоан. 10:33)
Фарисеи - властолюдцы, сребролюбцы и материалисты соответственно, таковым воплощённый Бог не нужен со своими уставами, им приемлемей (выгодней) верить в абстрактного Яхве.
Иван Марченко
Лучший ответ
Исповедовать Христа СЫНОМ Божьим сможет ТОЛЬКО ТОТ, кому откроет Отец Небесный.
Это вам не плоть и кровь, а САМ БОГ всемогущий!
(Матф. 16:13-17)
Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а ВЫ ЗА КОГО почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, СЫН (!!!)Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь (!) открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
Sound Of Freedom...
Иисуса сделали богом по приказу императора Константина в 325 году на Никейском Соборе. И христианство так же он создал.
Сергей Глухота
Вероятно потому, что еврей Иисус создал секту и решил, что он Мессия, отойдя от традиционного иудаизма, который он исповедовал как и его предки.
Ну и поскольку он не был Мессией, евреи решили проучить его кинув камешек.
Сказки все это в любом случае.
Джон Веритас
А далее после их обвинения Иисус стал доказывать им что Он действительно Бог или стал говорить о Отце О том что Отец Его освятил -послал в мир и что Он Сын Божий? Это обычное ложное обвинения которое пытались ему приписать первосвященники и фарисеи
Он был, есть и будет Богом.
Нелька Балашова Иду к Отцу Моему Отцу вашему Богу Моему Богу вашему сказал Иисус перед уходом Кто этот Бог и Отец которого называет Моим и вашим ?