Религия, вера
Правда, что библия описывает более развитую цивилизацию, которая для первобытных людей выступила в роли "бога"?
Да. Просто в первую очередь знания открывали светлым, таким как день, а таких как вечер и как утро, разу был заблокирован для принятия знаний. И для последних разум разблокировали намного позже. Так что в одно и то же время здесь, были и цивилизация и были люди "каменного века".
Нет, неправда.
Так оно и есть, потом это уже перешло на социальные отношения, одни как бы были представители верховной власти, а другие от мира низшего. Правда затем и это упразднилось и люди просто стали различаться по духу падшему или в них был истинный свет в разуме.
местами.. впрочем эти места позаимствованы из более ранних источников
Неправда !
По логике, так.
Но и люди не меше были по развитию.
В библии пишется о падении греховном.
Но и люди не меше были по развитию.
В библии пишется о падении греховном.
Что вы имеете ввиду? Что Иаков и Авель и пьяный Ной проклявший своих заботливые детей, или Авраам здавший свою жену как сексвайф фараону - вот это вот это более "развитая" цивилизация?
"""выступила в роли "бога"?
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (21595), Вопрос открыт 1 минуту назад"""
Не удивляет вопрос человека что называет себя корольком или царьком как вам угодно.
Васнин Сергей
выступил в роли человека которые открывает вам глаза, как слепым котятам
Библия описывает бога, а про цивилизацию ты уже сам пнидумал
Высшая цивилизация Богочеловеков которые похожи на Иисуса Христа. Бог готовит и в будущем они займут все ключевые позиции во всех странах, и на земле будет только правительство Иисуса Христа, а евреи будут священниками. Так написано в Библии.
Анастасия Воронкова
Христос - свет от Солнца! Кто из людей может быть похожим на него ?
Толик ))
Нет такого в Библии. Наоборот - впереди деградация, а потом придёт Мошиах которого ждут евреи и будет угнетение всей земли ими. А потом Второе пришествие Христа, и всем тварям каюк придёт.
Подлятина была везде, подлятину никто быдлятиной не заменит