Только не говорите, что этого не было. Итак достала уже ваша наглая ложь! Про число зверя из Откровения вы не верите? "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало
доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом".
Религия, вера
Почему папа римский отменил вторую заповедь Христа? (+)
Ватикан отменил вторую заповедь:
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня. И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
и разделил 10 ую на 2 части, чтобы незаметна была подмена.
10 заповеди вечны и никогда не пройдет их время.
Иисус не отменял и исполнял Закон (вместо уповавших на Истину (на Него)) ,
не способность выполнить Закон не повод не стараться выполнить (ведомым Духом Святым можно выполнить) или отказаться от Закон (лицемеривший что Иисус освободил нас от бремени)
Божьи заповеди никто отменять не может ., по той простой причине, что они Божьи, а могут только неправильно заповеди понимать, толковать
Максим Тимаков
Прочтите это
Христианство такое разнообразное, что невежество гармонично уживается в нём с заповедями и догматами.
Иисус, в отличие от Моисея, дал одну заповедь - любите друг друга, как Я возлюбил вас, а так же дал три поручения: Причастие, отпущение грехов и Крещение.
Максим Тимаков
Моисей от себя ничего не давал, а Иисус Божьи заповеди не изменял!
Римский папа считает себя главой Церкви, наделенной неограниченной властью, наместником Бога на земле в отличии от Православной Церкви Глава которой - Христос Бог.
В первоисточнике в Торе их более 400, а не знание закона не освобождает от ответственности.
Ахмет Курмангожин
Точно: 613.
нет там Бога, че теперь.
Максим Тимаков
Надо помочь людям увидеть ложь католичества.