Религия, вера

Почему папа римский Франциск обозвал Христа дьяволом?

Чем больше множатся всевозможные конфессии, деноминации и просто секты, тем меньше в них остается от первоначальной истины. Этот процесс можно сравнить с разбавлением какого-нибудь прекрасного вина или другого дорогого и вкусного напитка водой. Католичество разбавило первоначальное вино учения Апостольской Церкви наполовину, в протестантизме осталась лишь малая доля первоначального напитка
Inna Harlamova
Лучший ответ
Андрей Хоменко ЗАДАННЫЙ ВОПРОС :
"Почему папа римский Франциск обозвал Христа дьяволом?"
какое предложение в вашем ответе отвечает на заданный вопрос ?
возможно..
Франциску придется короновать
антихриста.. вот он и готовится!.. (((((
Он праправнук - ПИЛАТА...)
Елена Степановна Чего?!!! Откуда инфа??!!
лучше бы назвал мошенником
Виталий Шиман
Ему виднее, ведь он там где вера Его если так.
Но больше хотелось бы факт, покажите видео о выше сказанном.
О П
Андрей Хоменко https://www.youtube.com/watch?v=jQ5h2efV0a4&feature=youtu.be&t=3971
1:06:11
"Иисус немножко придуривается"
библию не читал
Warface Warface
Если бы Христос был Свет и Истина, то и наш мир был бы пронизан Правдой, Любовью, и Светом, а этого не наблюдается, отсюда вывод Христос есть Неправда, попросту говоря, Злая Ложь! Франциск, видимо, был просто умным и порядочным человеком
Раиса Ефремова
До Бога, язык человека точно не доводит. Скорее, может сильно увести от Него.
Анна Каплунова
Когда
Брендон Ли
1)Исходя из доказательной базы, в которой Иисус в обход первой Заповеди стал "богом" у Христиан, сказав "Я и Отец одно". После чего, Иисус дал свои две заповеди, в одной из которых, богом подразумевает себя со своим именем. 2)в Христианстве нет жизни после смерти, а телесное воскрешение фальсификация. Христиане так и будут лежать в могиле под Крестом, которых Иисус обанул, как и со своим вторым пришествием. "Се скоро гряду, не успеете обойти городов Израилевых, многие из присутствующих здесь".
Rinat Sarsenov
обыгрывая новозаветную аналогию "вознесения" Христа на кресте с вознесением Моисеем медного змия в пустыне,
папа проводит паралелль что, поскольку медный змий может быть символом змия-искусителя и диавола, то и Христос, следовательно, "принял вид отца греха" и "стал диаволом".
Вольная трактовка библейского текста.... фигуры речи, так сказать..
Существуют же для православных Толкования святых отцов, и ничего...
Елена Степановна Франциск с дуба рухнул, в натуре.
Я считаю, что папа римский сам живет во дьявола. Я верю в свою истинную религию (моё мнение). А дьявол создавал всяческие религии, похожие на христианство, он даже христианство поделил, чтобы отвлечь нас от истины, и в этих толерантностях к другим религиям, просто другими религиями, он отвлекает нас от Бога и захватывает в свою пасть. Этим и является папа римский. Повадырём этой религии. Спасибо за прочтение
Тоо Луговое
Елена Степановна А его "брат" Кирилл святейший?
Раиса Ефремова Вы, христиане, смотрите на чёрное и говорите белое, также и наоборот
У пап тоже свои таракашки в чердаках
Жанна ***