Религия, вера

28 марта Папа Римский Франциск посетит тюрьму в пригороде Рима, где омоет ноги 12 её обитателям! А кого будет мыть кирилл

12-ти депутатам от ЕдРа )))
Мария Ткаченко
Лучший ответ
я предлагаю 15 суток на уборку Москвы.
В то время когда Берголье занимался теологической работой, Киррил капитал на гуманитарных сигаретах сколачивал... Зачем тогда показухи, если нужно будет, за него это сделают...
А дальше что? На осле в Иерусалим, или с пенопластовым крестом на Голгофу?
Дешевая показуха! Хоть бы поругал кто его имиджмейкеров!
Aksholpan Sagyngalieva
Татьяна Перчук Это не показуха - он так всю жизнь живет, и менять, похоже, ничего не собирается...Ноги моют в Страшной четверг ВСЕ католические священники, служащие мессу - кто-то своим прихожанам, кто-то, если служит в больнице - пациентам...так что это - НОРМА!!!
А кого моет Берл Лазар. ?
Ах да, скоро будет мыть ушки Амана.
Ирина Дмитриева Извиняюсь , оказывается уже помыли и съели.
Интересно, кто согласится на это?
Это не показуха... и не подвиг, кстати. Это НОРМА! С нами что-то случилось, если мы принимаем нормальное поведение человека, давшего обет бедности и послушания - как что-то эпатажное... Все католические священники, которые служат Святую мессу в Страстной четверг - омывают ноги 12 человекам... В основном, это своим прихожанам... Я в церкви семь лет - и увижу эту традицию в восьмой раз (если Бог даст дожить). Если священник служит эту мессу не в храме, а в больнице, например - то ноги омывает пациентам больницы... И так далее. О. Хорхе Бергольо, когда был епископом - во многих местах Буэнос-Айреса служил такие мессы... И никакой рекламы не было. А Патриарх омывал ноги своим священникам - по крайней мере, такую традицию приняли, наконец, и в РПЦ...
Haim Gerivo
Кирилл будет ОТМЫВАТЬ денежки в офшорах....
а зачем такая показуха?
Арман Бисенбаев Это не показуха, это христианский ритуал.
Иисус Христос делал это своим апостолам - братьям, тем кого готовил для распространения Благой Вести. Папа Римский Франциск тоже готовит своих апостолов? О_О Интересно, что они будут проповедывать людям? о_О
Виктор Рубцов